Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Роддом в Шебекино станет ковид-площадкой для зараженных беременных Белгородской областиНовость

26 июля 2020, 15:31

Такое решение принято на случай второй волны распространения коронавируса.

Первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Людмила Крылова на встрече с журналистами отметила, что есть требования к размещению и содержанию женщин в таком состоянии, есть стандарты оказания помощи беременным.

В связи с принятым решением в шебекинском роддоме будут проводиться определенные мероприятия, в их числе разведение кислорода по палатам, приведение самих палат в соответствие с санитарно-эпидемическими правилами.

Географическое положение этого отделения для беременных позволит достаточно быстро добираться до него специалистам из областного центра, что очень важно для родовспоможения, и особенно зараженных короновирусом. При отсутствии эпидемии отделение будет использоваться как и раньше, здесь будут рожать жительницы муниципалитета.

Решения о создании ковид-площадок для зараженных беременных принимают и в других регионах страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 июня , 14:27
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню в областной столице
Материал
Общество20 июня , 16:43
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»
Материал
Общество20 июня , 13:01
Александр Шуваев сообщил о поддержке его кандидатуры на участие в выборах губернатора области