Заместитель начальника департамента здравоохранения области Людмила Крылова сообщила, что в регион уже поступило 49 164 дозы вакцины Спутник V, которых достаточно, чтобы привить против коронавируса 24 582 человек. На следующей неделе ожидают поступление седьмой партии вакцины. Транш будет большим, достаточным для вакцинации 16 800 жителей региона. В феврале должны выделить транш для вакцинации еще 40 300 человек.
Массовая вакцинация от COVID-19 продолжается. Белгородцы записываются на прививки на сайте департамента здравоохранения, можно это сделать через электронную регистратуру (new.2dr.ru), портал госуслуг, а также обратиться в регистратуру медицинских учреждений. В сельской местности проводится подворовый обход для информирования населения о вакцинации и записи желающих поставить прививку.
По данным на 23 января, записались на вакцинацию в Белгородской области уже 12 746 человек (+ 897 человек за последние сутки). Кроме того, на предприятиях и в организациях составляют списки желающих пройти вакцинацию. Два компонента Спутник V уже получили 972 жителя региона, один — 4536.