Белгород

Первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия прошло в Губкине

13 октября 2020, 14:44Экономика

50 юных спортсменов поборолись за призовые места.

Открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва города Губкин по пулевой стрельбе среди спортсменов 2004 г. р. и моложе прошло в минувшие выходные. В нём приняли участие 50 мальчишек и девчонок, из них 14 человек из Старого Оскола.

Оценивали результаты спортсменов: главный судья соревнований – мастер спорта России, тренер по пулевой стрельбе спортивной школы олимпийского резерва, спортивный судья 1 категории – Сергей Князев и главный секретарь соревнований – тренер по пулевой стрельбе спортивной школы олимпийского резерва, спортивный судья 2 категории – Сергей Бурлаков. Соревнования проходили по нескольким упражнениям: ВП-20 – стрельба из пневматической винтовки на расстоянии 10 м 20 выстрелов с упора лежа; ВП-40 — стрельба из пневматической винтовки на расстоянии 10 м 40 выстрелов стоя; ПП-20 — стрельба из пневматического пистолета на расстоянии 10 м 20 выстрелов с упора(штатив); ПП-40 — стрельба из пневматического пистолета на расстоянии 10 м 40 выстрелов.

Губкинские стрелки показали высокую конкурентную борьбу нашим соседям, заняв преимущественно призовые места. В упражнениях ВП-20: среди мальчиков 1 место занял Андрей Полежаев, 2 место — Матвей Логвинов, 3 место — Константин Швец. Среди девочек 1 место заняла Ксения Крылова, а 3 место — Арина Андросова. В категории ВП-40: среди мальчиков 1 место занял Константин Долгих, 2 место — Александр Гаркушов, 3 место — Кирилл Кожевников. Среди девочек 3 место взяла Виктория Поддубная.

По ПП-20: 1 место у Михаила Ковалёва, 2 место — Александр Тарасов, 3 место — Никита Кринкин. В ПП-40: среди мальчиков первым стал Андрей Черных, 2 место — Михаил Ковалёв, 3 место — Александр Тарасов. Среди девочек 1 место — Мария Шокова. Поздравляем призеров и победителей, желаем приумножать свое мастерство!