Белгород

Юные губкинские фигуристы заняли призовые места в регионе

17 октября 2020, 00:31Экономика

Два дня на ледовой арене «Северный Донец» царила красота и очарование. Наш город представляли 22 юных фигуриста спортивной школы № 1.

Первенство Белгородской области по фигурному катанию на коньках — первый этап Кубка Белгородской области прошло в Белгороде 5–6 октября. Этого события все ждали с большим нетерпением. За призовые места боролись более 200 спортсменов со всех уголков региона: Алексеевки, Белгорода, Грайворона, Губкина, Ракитного, Старого Оскола, Строителя и Шебекино.

Наш город представляли 22 юных фигуриста спортивной школы № 1. Возраст губкинцев — от 6 до 12 лет.

Самые юные спортсмены открывали соревновательную программу произвольными программами под музыку из мультфильмов. Жюри определило сильнейших, отдав весь пьедестал почёта юным губкинским фигуристам: первое место завоевала Софья Рябитченко, второе место у Киры Стефанюк и Иакима Чернобровенко, третье — Мария Самойлова.

В третьем юниорском разряде победителем в младшей категории стала Кира Погребняк, а в старшей категории — Анастасия Филонова. Во втором юниорском разряде на самую высокую ступень пьедестала почёта поднялась Арина Ананьевская.

После проката юношеских разрядов на лёд вышли спортсмены, выступающие по спортивным разрядам. Они представили жюри свои короткие программы.

Вероника Косухина (1 спортивный разряд) защитила честь нашего города, заняв третье место. Во второй соревновательный день спортсменка без ошибок продемонстрировала произвольную программу и стала бесспорным победителем турнира.

Поздравляем спортсменов с высокими результатами и эффектными выступлениями. Желаем юным фигуристам дальнейшего спортивного роста, а их наставникам ярких спортивных идей и значимых побед.