+10 °С, ясно
Белгород

Команда Белгородской области победила в первенстве России по полиатлону

17 февраля 2021, 14:57Экономика

Наши спортсмены показали высокие результаты в командном зачёте и личном первенстве.

Первенство России по полиатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом прошло в Калуге с 1 по 15 февраля 2021 года. В соревнованиях участвовало 146 спортсменов из 16 субъектов Российской Федерации.

Команда Белгородской области была хорошо подготовлена. Спортсмены очень серьёзно тренировались перед участием в первенстве. Поэтому в общекомандном зачёте среди субъектов РФ сборная команда нашей области заняла первое место.

Воспитанник губкинской спортивной школы Егор Бурин также отличился спортивной подготовкой и волей к победе. В личном зачёте среди юношей 16–17 лет он завоевал бронзовую медаль. Помогли спортсмену добиться такого результата упорные занятия и опытный тренер Александр Клочков.