Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Сотрудники ЦКР села Аверино губкинской территории — о своей работе

27 июня 2022, 06:20Культура
Фото: Наталья Христославенко

Они уверены, что культработник не должен останавливаться на достигнутом, нужно постоянно повышать квалификацию и совершенствовать мастерство.

Ольга Авдеева и Маргарита Питинова больше трёх лет работают в ЦКР с. Аверино. Ольга – преподаватель-хормейстер, Маргарита – художественный руководитель учреждения.

Культработники могли бы остаться после учёбы в городе, предложения о трудоустройстве поступали, могли бы покинуть пределы региона, ведь многие друзья так и сделали, считая, что в столице и в больших городах – огромные возможности, но девушки выбрали сельскую местность.

Обе девушки получают высшее образование в Белгородском государственном институте искусств и культуры. Они искренне уверены в том, что культработник не должен останавливаться на достигнутом, а для этого нужно постоянно повышать квалификацию и совершенствовать мастерство.

«Девушки за работу взялись с большим интересом и энергией. Трудолюбивые, креативные. Ольга занимается хоровым пением с детьми. Ребятам нужно не просто поставит голос, а раскрыть их скрытые таланты, научить не бояться сцены и вокалу. У неё это отлично получается. Концертные номера её воспитанников зрители встречают «на ура». Маргарита – худрук. И этим всё сказано. Работа с интернет-ресурсами, планы, отчёты, продумывание мероприятий. Считаю, что нашему коллективу повезло, потому что у нас есть такая перспективная, творческая и талантливая молодёжь», – рассказала директор ЦКР Ирина Ширинских.

Если верить в себя, иметь цель, много трудиться, ты получишь признание и уважение окружающих. В том числе и в наших сёлах возможно реализовать свои способности, совершенствоваться, чувствовать себя уверенно. И аверинские культработницы – яркий тому пример.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц