Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Жители и гости посёлка Троицкий посетили отчётный концерт коллектива «Родные напевы»

24 января 2023, 00:50Культура
Фото: Александр Деркачёв

В программе прозвучали лирические и плясовые композиции.

Отчётный концерт коллектива «Родные напевы» «Лейся, песня раздольная» прошёл в Центре культурного развития посёлка Троицкий Губкинского городского круга. Коллективу исполнилось 15 лет.

Много лет назад в Доме культуры посёлка Троицкий организовался хор из числа творческих и активных девушек, которые не хотели мириться с возрастом и болезнями, а продолжали выходить на сцену и радовать зрителя своим творчеством. Основателем и первым руководителем коллектива была Валентина Алексеевна Полунина. Шло время, наступил тот день, когда основными участниками коллектива стали члены Общества инвалидов Троицкой территории, а руководить ансамблем стала Татьяна Фоменко. Именно этот день наши исполнители считают отправной точкой ансамбля народной песни «Родные напевы».

С поздравительной речью выступили: глава Троицкой сельской территориальной администрации Оксана Меркулова, начальник управления Социальной политики администрации Губкинского городского округа Светлана Рудакова, директор Центра культурного развития посёлка Троицкий Ирина Руденко. Как мы уже сказали, участники ансамбля – это, в основном, члены Общества инвалидов посёлка Троицкий. Но возможности исполнительниц далеко не ограничены: они всегда в хорошем настроении, на творческом подъёме и с активной жизненной позицией.

Ансамбль «Родные напевы» – постоянный участник и неоднократный лауреат Областных фестивалей для людей с ограниченными возможностями «Верю в себя» и «Вместе мы сможем больше». За 15 лет своей творческой истории «Родные напевы» стали украшением не только концертных программ, проводимых на Троицкой территории, ансамбль – постоянный участник многих районных мероприятий, их знает и любит областной зритель. У коллектива множество конкурсных и фестивальных наград различного уровня – грамоты, призы и дипломы.

Яркий сценический образ коллектива – это талант наших исполнителей в сочетании с красотой концертного костюма. За финансовую поддержку и помощь в приобретении костюмов коллектив ансамбля «Родные напевы» выражает огромную благодарность Василию Золотухину, генеральному директору «Агропромышленной группы БВК».

С трогательной речью к юбилярам обратился первый заместитель генерального директора «Агропромышленной группы БВК» Николай Фарафонов. У участников ансамбля не только широкая творческая душа, но и большое неравнодушное сердце. А ещё, это люди с активной гражданской позицией: с первых дней проведения специальной военной операции наши девушки стали активными участницами по сбору помощи военным. Теплые вещи, носки, связанные своими руками, одеяла и продукты – уже несколько машин с таким необходимым грузом отправили они в адрес наших ребят.

На творческом вечере присутствовал человек, который активно помогает нашим певуньям в этой важной работе. С тёплыми поздравлениями и пожеланиями выступил депутат Совета депутатов Губкинского городского округа, председателя Губкинской общественной организации «Союз десантников» Анатолий Богданов. Участников коллектива, с юбилеем поздравил «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль народной песни «Веретенце».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц