Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Жители села Коньшино губкинской территории отметили День защитника Отечества

27 февраля 2023, 14:30Культура
Фото: Дом культуры села Коньшино Губкинского горокруга

Для них прошли тематические программы и праздничный концерт.

День защитника Отечества – это повод напомнить молодым людям о важности воспитания в себе настоящих мужских качеств – силы, благородства, отваги. У ребят села Коньшино Губкинского городского округа появилась прекрасная возможность блеснуть эрудицией, приняв участие в конкурсной программе «Армейские забавы».

Команды прошли различные испытания, демонстрируя свои интеллектуальные, творческие и физические способности в конкурсах: «Срочные сборы», «Полоса препятствий», «Шифровальщик», «Строевая подготовка». В заключение мероприятия присутствующие приняли участие в викторине «Военное дело».

Кроме того, в рамках Дня защитника Отечества в библиотеке села Коньшино совместно с ДК был проведён мастер-класс «СVОих не бросаем». Быть защитником – почётная обязанность и долг каждого гражданина России.

Каждый мужчина, будь он офицером, учёным, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

Сотрудники ДК познакомили юных защитников с историей праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике и продолжающихся сражаться в СВО.

Библиотекарь провела мастер-класс класс по изготовлению незамысловатой подарочной открытки своими руками. Ребята научились делать открытку в виде рубашки с галстуком.

Для изготовления открытки понадобились цветная бумага, ножницы, клей и немного времени. Все открытки получились красивыми и праздничными, а ребята приложили усилия, проявили фантазию и творчество. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен. Оригинальные открытки будут подарены детьми своим любимым папам, а также и участникам СВО, где каждый из них написал пожелания нашим воинам.

Также в Коньшинском Доме культуры прошёл праздничный концерт «Zа Россию! Zа Мир! Zа Наших! », посвящённый Дню защитника Отечества. В этот день поздравили настоящих мужчин, которые из любой, даже самой сложной ситуации выйдут с высоко поднятой головой победителя. Пришедшим пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и мирного неба над головой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»