

Троицкие культработники губкинской территории организовали мастер-класс.Для юных жителей посёлка Троицкий прошёл увлекательный мастер-класс по творчеству, посвящённый нетрадиционным техникам рисования под названием «Снегопад».
Под чутким руководством опытного мастера, Лилии Логвиновой, ребята отправились в захватывающее путешествие по миру необычных художественных приёмов.
Особое внимание было уделено технике «набрызг», которая позволила ребятам почувствовать себя настоящими художниками, создающими эффект падающего снега.
«Овладение техникой «набрызг» полезно и интересно детям. В основе техники лежит метод создания изображений брызгами краски. Краски, другие подручные материалы и простые приспособления помогут создать настоящие произведения искусства. А для того чтобы сделать брызги красками на бумаге более привлекательными, необходимо немного потренироваться, прежде чем приступить к работе.«Набрызг» применяется не только как самостоятельная художественная техника, но также в декоративно-оформительских и дизайнерских целях, и даже в строительных работах. Он не всегда нужен для изготовления самостоятельных изображений, а может например применяться для тонировки белой бумаги в целях ее дальнейшего использования при создании аппликаций и поделок, при свободной росписи ткани, декора стен, старой мебели и других различных поверхностей. Детям очень понравилось работать в этой технике», - отметила Лилия Логвинова.












