Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Международный молодёжный семинар «Новое поколение» прошёл в Губкинском горокруге

10 апреля 2022, 00:30ОбществоФото: Пресс-служба Фонда «Поколение»

Он собрал 40 талантливых участников.

Международный молодёжный семинар «Новое поколение» прошёл в Губкинском городском округе. Уникальная образовательная площадка для молодёжи была создана по инициативе депутата Государственной Думы Андрея Скоча, при поддержке Фонда «Поколение» в 2005 году.

На протяжении 10 дней 40 участников из разных уголков Белгородской области получали новые знания, раскрывали в себе индивидуальные способности, развивали лидерские качества и учились видеть важное, потому что тема у 33 весеннего семинара особенная – «Круги внимания – лёгкость понимания».

Фото: Пресс-служба Фонда «Поколение»
«Мы неслучайно выбрали эту тему, сегодня она актуальна как никогда. На семинаре говорили о внимании к себе, к тем, кто рядом, к процессам и событиям, которые имеют жизненное значение. Мы учили ребят обращать внимание на детали, на людей, на себя. Концентрироваться на важном и отбрасывать лишнее. Именно так рождается лёгкость, на которую способен внимательный человек», – рассказал директор семинара и председатель БРОО «Новое поколение» Дмитрий Тупейко.

В программе были лекции и практические занятия по ораторскому и актёрскому мастерству, хореографии и музыке. Участники работали с эмоциями, занимались постановкой собственного тела и голоса и проходили тренинги личностного роста.

Педагогами весеннего семинара стали действующие практики из Москвы, Воронежа и Белгорода с большим опытом работы за плечами. Среди них – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, режиссёр, создатель оригинальной системы воспитания голоса «Метоника» Вероника Косенкова, балетмейстер, педагог-хореограф ВТУ имени М.С. Щепкина, сотрудник театра на Таганке Ольга Каплунова, актриса Долгопрудненского театра «Город», тренер по актёрскому мастерству и сценической речи Олеся Агрызкова.

«Новое Поколение» - это молодёжь с новым мышлением, даже если они этого не знают. Это люди, которые идут вперёд, созидаю, имеют силы, навыки, возможности и волю к собственному развитию и развитию в той среде, в которую они попадают. Лично для меня семинар «Новое поколение» – это яркий пазл, который отлично вписался в мою жизнь и стал её украшением», – отметила педагог семинара Олеся Арызкова.
Фото: Пресс-служба Фонда «Поколение»

Все 10 дней образовательный процесс чередовался с активной досуговой программой. По задумке организаторов участники перевоплощались в героев индийских фильмов, становились участниками русских-народных гуляний, устраивали творческие вечера и уютные посиделки с гитарой, читали и учились понимать «Маленького принца», смотрели фильмы и, конечно же, участвовали в самом важном и ожидаемом событии семинара – посвящении в новопоколенцы.

«Это мой второй семинар. И это уже говорит о многом. Побывав здесь впервые, моя жизнь изменилась на столько, что я теперь просто не представляю свою жизнь прежней. Я научилась правильно расставлять приоритеты и делать то, что приносит мне удовольствие. И знаете, иногда мне кажется, что даже времени в сутках стало больше, потому что есть стимул учиться, развиваться, творить и помогать. Это круто», – поделилась участница семинара Настя Шибецкая.

В этом году «Новое поколение» отмечает своё семнадцатилетние. Отзывы участников и педагогов говорят о многом, но главная мысль из года в год остаётся неизменной: всё что делается, делается не зря.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО