Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Губкинцы отметили День молодёжи

27 июня 2022, 14:18Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

Сотрудники отдела молодёжной политики и ЦМИ подготовили интерактивные площадки и концерт.

Губкинцы стали участниками яркого праздника, посвящённого Дню молодёжи России, 26 июня. В этот день для жителей и гостей округа подготовили насыщенную программу.

«Это первое масштабное мероприятие с начала пандемии. Надоело общение онлайн. Мы соскучились, поэтому планировали интересный праздник. Готовились тщательно: провели встречи с молодёжью и узнали, какие локации им было бы интересно видеть и где хотелось бы поучаствовать. Мы обработали полученную информацию и разработали праздник, учитывая пожелания молодых губкинцев. Здесь каждый сможет найти что-то интересное для себя», - рассказала исполняющая обязанности директора губкинского ЦМИ Анастасия Ялынская.

На главной площади города разместили семь тематических площадок. Пришедшие на праздник смогли увидеть выступления любителей брейк-данс. Танцевальные батлы завершились мастер-классом для всех желающих.

Также работали две игровые зоны. Все участники праздника смогли пробовать свои силы в киберспорте. Участники турнира с азартом играли и побеждали соперников. Для любителей настольных игр развернулась уютная зона с мягкими креслами. Хочешь играй в «Дженгу», хочешь отгадывай ассоциации в «Иманджинариум», а хочешь сам покажи свои таланты и мастерство перевоплощения в «Крокодиле» и «Экивоки».

Для любителей активного отдыха - спортивные площадки. На одной - можно было пройти мастер-класс и узнать всё о выполнении комплекса ГТО, на другой - опытный тренер Владислав Иванов проводил занятие по йоге. Растяжка и дыхательные упражнения зарядили губкинцев энергией.

Тематические площадки позволили губкинцам окунуться в историю родного края. Их организовали воспитанники военно-патриотических клубов. Здесь можно было увидеть много интересного: оружие, военную технику и предметы быта советских солдат. Курсанты рассказывали для чего всё использовалось и помогали делать атмосферные фотографии.

«Здесь столько всего, успела обойти все площадки и всё попробовать. Отличный праздник. Радует, что всё продумано. Независимо от возраста будет интересно. Меня привлёк брейк-данс и игровая площадка», - отметила восьмиклассница Надежда Калачёва.

Торжественной частью праздника стало награждение активной молодёжи. Юноши и девушки получили благодарности за вклад в развитие молодёжного движения. Провёл награждение первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Антон Кулёв

После праздник продолжила интерактивная программа и концерт ВИА «Три рубля». Завершился вечер зажигательной дискотекой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб