Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Проект «Код здоровья: спорт!» стартовал в Губкине

29 июня 2022, 10:02Общество
Фото: Наталья Христославенко

Его создатели продумали разновозрастные игры с интеллектуальной составляющей совместно с знакомством с разными видами спорта.

Проект «Код здоровья: спорт!» стартовал в Губкинской Центральной детской библиотеке 24 июня. Он стал победителем грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании «Металлоинвест».

Гимназисты, посещающие летний пришкольный лагерь, стали участниками открытия. Они поучаствовали в квесте, познакомились со спортсменами-наставниками и библиотекарями.

«Наша детская библиотека давно уже перестала быть библиотекой в классическом понимании. Мы стараемся с коллективом сделать её местом интересным, где царит креатив и можно реализовать свои возможности. Библиотекари находят с детьми общий язык, готовы танцевать и играть вместе с ними, в игровой форме обучать чему-то полезному. А теперь будем ещё и привлекать к занятиям спортом. В рамках реализации этого проекта будем сотрудничать со спортивными школами территории. На первый взгляд, кажется, что спорт и книги нельзя сочетать, но мы разрываем стереотипы», – рассказала директор учреждения Индира Сорокина.

В основе «Код здоровья: спорт!» – создание квестов для рябят от шести до 14 лет. Создатели проекта продумали разновозрастные игры с интеллектуальной составляющей совместно с знакомством с разными видами спорта. Так, воспитанники разных спортивных отделений гимнастики, бокса, баскетбола, плавания, шахмат, футбола, полиатлона, волейбола, лёгкой атлетики, уже на открытии продемонстрировали свои навыки и рассказали о любимом занятии.

Боксёр Александр Умнов занимается уже четыре года. И хотя ему всего 12 лет, он уже будет наставником у младших ребятишек.

«Я просто не знаю, как можно жить без спорта. Это не просто увлечение – это жизнь. Передо мной пример старшего брата, который тоже боксёр. На его счету уже много побед, но, думаю, что у меня ещё всё впереди. Возможно, кто-то последует моему примеру. И это будет здорово», – поделился Александр.

Старт проекту дан. Надеемся, благодаря его реализации много мальчишек и девчонок Губкина станут заниматься спортом.

«Спасибо компании «Металлоинвест» за прекрасную возможность превратить в мечту наши даже самые смелые задумки», – завершила Индира Сорокина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО