Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские ребята продолжили проводить каникулы в летних оздоровительных лагерях

30 июня 2022, 00:10Общество
Фото: pixabay.com

В первой смене было оздоровлено 4 338 детей.

Летняя оздоровительная кампания - это приоритетное направление в работе органов Роспотребнадзора. На территории Губкинского городского округа отдых и оздоровление детей предоставляют два загородных лагеря – «Лесная сказка» и «Орлёнок» в период с 1 июня по 29 августа, в четыре смены продолжительностью 21 день.

Также отдых организован в летних оздоровительных учреждениях (лагеря с дневным пребыванием) при 29 школах, летние трудовые отряды при 19 школах в четыре смены, продолжительностью 14 дней. Со второй смены дети отдыхают в лагерях до 17:00.

В первой смене летней оздоровительной кампании на территории Губкинского городского округа было оздоровлено 4 338 детей. Медицинские работники и специалисты территориального отдела Роспотребнадзора провели оценку эффективности оздоровления детей. Оценка оздоровления - твёрдое «хорошо».

Организация рационального питания является важной составной частью полноценного отдыха детей. И этому вопросу органы Роспотребнадзора уделяют немалое внимание.

В загородных лагерях детям предлагается рационально организованное, полноценное и сбалансированное по содержанию основных пищевых веществ пятиразовое питание; ежедневно проводится искусственная С-витаминизация сладких блюд и напитков.

В лагерях с дневным пребыванием при школах, в лагерях труда и отдыха организовано двух и трёхразовое питание. Рацион питания в летних лагерях разнообразен, ежедневно дети получают мясные, молочные блюда, овощи, фрукты, соки, а также блюда из рыбы, творога.

Для создания комфортного и безопасного отдыха во всех загородных лагерях в мае текущего года и перед каждой сменой проводятся противоклещевые(акарицидные) и дератизационные обработки территории и всех помещений лагерей, а также контроль эффективности проводимых обработок. Остается пожелать, чтобы отдых в летних лагерях в последующих сменах нашим детям запомнился надолго, чтобы они окрепли, набрались сил перед предстоящим новым учебным годом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб