Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Губкинские волонтёры организовали субботник «Зелёный дом»

30 июня 2022, 14:01Общество
Фото: Софья Билая

Они навели порядок на территории Центра молодёжных инициатив.

Губкинские волонтёры провели первый субботник в 2022 году 29 июня. А начали они с уборки вокруг Центра молодёжных инициатив.

Субботник назвали «Зелёный дом». Как пояснила исполняющая обязанности директора центра Анастасия Ялынская, такое название появилось потому, что ЦМИ – второй дом молодёжи, и нужно сначала убрать свой дом, чтобы он был чистым и «зелёным».

Фото: Софья Билая

В субботнике приняли участие начинающие волонтёры, которые пришли в центр в мае-июне этого года. Ребята подмели дорожки на территории центра, почистили ступеньки и собрали мусор. В этот раз далеко уходить не стали, но, как сказала Анастасия Ялынская, такие субботники проводятся каждое лето и не один раз, поэтому в планах – наведение порядка по всему городу.

Одной из самых активных волонтёров была Лиза Леонова, ученица школы №13 Она поделилась, почему решила вступить в ряды добровольцев.

«Мне нравится помогать людям, быть полезной. Волонтёры стараются делать всё, что в их силах: убирать территорию, помогать ветеранам, участвовать в организации событий. На 9 Мая, например, мы разносили письма участникам Великой Отечественной войны, а их в нашем городе осталось очень мало. Несмотря на то, что я недавно в рядах добровольцев, у меня уже есть грамота за вклад в развитие молодёжи Губкина и за то, что я была организатором ярмарки добра», - рассказала волонтёр.

Ребята достаточно быстро справились благодаря слаженной и дружной работе. Они поблагодарили друг друга, организаторов и разошлись.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц