Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Юные губкинцы продолжили летний отдых в рамках программы «Планета детства»

17 августа 2022, 00:20Общество
Фото: Pixabay.com

Она включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, реабилитации, социализации и воспитания.

В муниципальном бюджетном учреждении Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» разработана программа организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей «Планета детства». Её цель - создание условий для организованного досуга детей в летний период, профилактики безнадзорности и беспризорности, укрепления физического, духовно-нравственного, эмоционального здоровья, раскрытия творческих способностей несовершеннолетних

Программа направлена на оздоровление ребёнка. Его физическое, психологическое, социальное, духовное), расширение для несовершеннолетнего поля социального взаимодействия, круга общения, как со взрослыми, так и со сверстниками, реализацию интересов, способностей, возможностей ребёнка, а также получение несовершеннолетним нового опыта в организации собственного досуга.

Программа включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, реабилитации, социализации и воспитания. Традиционно каждый день в социально-реабилитационном центре начинается с утренней гимнастики на свежем воздухе, завтрака и линейки-построения, где оглашаются мероприятия на текущий день, которые посвящены какому-то событию или определенной теме.

Например, Дни здоровья и здоровой пищи, экологии, знаний, День народного единства, День народных ремёсел, День истории, поэзии, День родного края, День изобретателя, День сказок, День любви, семьи и верности, День кораблестроителей, День туризма. Особенно интересны для детей дни шляп, звёзд, День Нептуна, Иванов день, День мушкетёров и День моды.

Большое место в летний период отводится мероприятиям спортивной направленности: разнообразным эстафетам, конкурсам, играм, требующим наблюдательности, выносливости, ловкости. Насыщен отдых и творческими мероприятиями – в конкурсах, мастер-классах и арт-мастерских ребята раскрывают все свои таланты.

Пешеходные экскурсии по городу, посещение музея и библиотеки обогащают ребят новыми знаниями, дают возможность увидеть в обыденном что-то новое и интересное. Останутся в памяти ребят и просмотр познавательных фильмов, видеопрезентаций, любимых мультфильмов, встреча со сказочными героями, театрализованные представления, агитбригады, выпуски плакатов и стенгазет, весёлые квесты и креативные фотокроссы, народные игры и православные праздники, виртуальные экскурсии, чтение интересных книг, увлекательные мастер-классы, танцы, песни и флешмобы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО