Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Жители Ивановки Губкинского горокруга отметили День села

26 сентября 2022, 14:31Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

В этот день чествовали отличившихся земляков.

В день Рождества Пресвятой Богородицы жители села Ивановка отметили свой престольный праздник. В Досуговом центре прошло торжество, на котором чествовали односельчан, отличившихся в течение года, отметивших важные события. Хлебом-солью встречали дорогих гостей – заместителя главы администрации, секретаря Совета безопасности Александра Рощупкина, и.о. начальника управления культуры Лидию Фурсову, депутата Совета депутатов Губкинского городского округа Николая Черникова и главу Ивановской территориальной администрации Юлию Шкурат.

«День села – это всегда яркий праздник единения. Наш самый главный потенциал – это люди, трудолюбивые, активные, инициативные. Желаю жителям Ивановки продолжать радоваться каждому дню, работать на благо территории и прославлять талантами родной край», – сказал, приветствуя собравшихся Александр Рощупкин.

Поздравила земляков, пожелав им здоровья и счастья Юлия Шкурат.

«День села – праздник, когда мы собираемся вместе, чтобы ещё раз признаться в любви нашей малой родине. Наши люди – удивительные, активные, творческие и неравнодушные. Спасибо вам за это. Каждый день вы делаете нашу территорию краше, уютнее и успешнее», – сказала Юлия Витальевна.

Началось чествование с поздравления Александра Прихотькова, который в этом году пошёл в первый класс. Ему пожелали успехов и новых свершений в учёбе. Следующими под аплодисменты земляков на сцену поднялись спортивные, одарённые, активные ученики Ивановской основной школы. Ксения Козлова заняла первое место в муниципальном творческом конкурсе «За всё тебя благодарю», посвящённом Дню матери. Екатерина Бизюлёва получила первое место во Всероссийском фестивале детского юношеского творчества и в муниципальной выставке-конкурсе детского творчества в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство».

Чествовали в этот день и юбиляров, которые вложили свой созидательный труд в историю села. Тамаре Архиповне Бекмаганбетовой исполнилось в этом году 80 лет. А Татьяна Ивановна Соловцова отпраздновала свой 85-летний юбилей. Долгих лет жизни и богатырского здоровья пожелали им односельчане.

Андрей Бизюлёв выполняет свой долг перед Родиной, проходит службу в рядах Российской армии. На сцену пригласили маму Елену Петровну, поблагодарив её за воспитание сына. Много тёплых слов прозвучало в адрес людей, кто принимает активное участие в жизни села. Поздравления в номинации «Неравнодушные люди» получили Мария Александровна Герасименко, Нина Михайловна Бородина и Светлана Николаевна Чигарева.

Проходят годы, село меняется, а вместе с ним и жители. Есть среди них и те, кто однажды приехал сюда, всем сердцем прикипел к этим дивным местам, остался жить и живёт по сей день, да не просто, а активно участвует в жизни территории. Мария Александровна Герасименко – председатель первичной организации ветеранов Ивановской сельской территориальной администрации за большой вклад в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, активное участие в мероприятиях округа, энтузиазм и доброжелательность была награждена Благодарственным письмом главы администрации округа. Председатель уличного комитета переулка Полевого Елена Ковалёва за активное участие в общественной жизни и большой личный вклад в проведении социально значимых мероприятий на сельской территории также удостоена Благодарственного письма главы администрации округа.

«В Ивановке родилась и всю жизнь живу. Всем сердцем люблю своё село. Здесь вся моя жизнь. Знакомые с детства улицы, люди, всё наполняет меня вдохновением. Праздники у нас тоже всегда душевные, этот год не стал исключением. Замечательно было снова увидеть земляков, порадоваться за них. Приятно, что и мой труд отметили», – поделилась Елена Ковалёва.

Праздник продолжился награждением жителей в номинации «Профессионал своего дела». Чествовали заведующего детским садом «Солнышко» Ларису Соловцову, директора Ивановской средней школы Нафизат Раджабову и директора Ивановского Досугового центра Надежду Михееву. Каждый хозяин, каждая семья стремится, чтобы в доме был порядок и уют, чтобы во дворе была чистота, были посажены цветы и деревья. Но есть домовладения, которые заметно выделяются из общего пейзажа. Это подворье семьи Ивана Александровича и Валентины Денисовны Алферовых из села Ивановка и Юрия Николаевича и Елены Михайловны Евсюковых из села Панки.

Поздравили на празднике Валентину Дмитриевну Лапину, которая удостоена медали «За материнские заслуги». Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. Поздравляли земляки пару, которая много лет идёт рука об руку и в горе, и в радости – Петра Михайловича и Любовь Васильевну Соловцовых, которые в этом году награждены медалью «За любовь и верность».

Отметили и спортсменов села – участников VII спартакиады пенсионеров ГТО, посвящённых 100-летию со дня рождения Василия Горина: Ивана Александровича Алферова, Людмилу Николаевну Мацневу, Николая Григорьевича Астахова, Марию Александровну Герасименко, Виктора Семёновича Чуркина, Александра Ивановича Политаева, Нину Фёдоровну Флигинских, участников летней спартакиады среди команд сельских территориальных администраций округа, занявших третье место – Людмилу Николаевну Мацневу, Нину Фёдоровну Флигинских, Александра Александровича Дойкова, Сергея Викторовича Герасименко. Подтянутые, сильные и весёлые они вышли на сцену и поделились секретами активности и хорошего настроения.

Торжество завершилось, но люди не спешили расходиться, благодарили организаторов, местных артистов за подаренный праздник и хорошее настроение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц