Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Водитель губкинского предприятия «Автодор» Николай Пушков — о работе и жизни

16 октября 2022, 06:50Общество
Фото: Наталья Христославенко

На предприятии о нём отзываются только положительно.

Каждый год в третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают те, кто обеспечивает содержание и эксплуатацию дорог для безопасного и комфортного автомобильного сообщения, как в нашем округе, регионе, так и по всей стране. Николай Пушков работает водителем в МУП «Автодор» не один десяток лет.

Родом он из села Заломное. После окончания школы окончил Староооскольское училище, получив профессию тракториста. Сначала работал в колхозе «Красный Октябрь», но так уж сложились обстоятельства, что он пришёл работать в дорожную организацию. Накануне праздника мы побеседовали с ним именно там, куда он приходит каждое утро, чтобы своевременно приступить к работе, ознакомиться с предстоящим нарядом на день и в путь…

Скромный, с чувством юмора. На предприятии о нём отзываются только положительно: хороший работник, добросовестный, трудолюбивый и исполнительный, способен справляться с большим объёмом работ.

«Много лет отдано работе. Но у нас много в коллективе тех, кто трудится давно, можно сказать костяк, на который можно положиться. Работа у меня разнообразная. Сегодня на одном объекте, завтра на другом. Когда на твоих глазах появляются дороги там, где ещё недавно была непроезжая колея, наверное, самое приятное чувство. Смотришь и думаешь, что и ты внёс свой вклад в большое и нужное дело», – отметил Николай Константинович.
Фото: Наталья Христославенко

На сегодняшний момент он занимается не ремонтом дорог, а вот уже несколько дней приводят в порядок городское кладбище, как только закончат, приступят к другим важным делам, ведь работы у дорожников много: приближается зима, а это, в основном, расчистка от снега, летом – ямочные ремонты и многое другое. Работа отнимает много времени. Поэтому лучшим отдыхом он считает время, проведённое в кругу семьи и родных.

«Купили с женой небольшой домик в селе Осколец. Перебрались из города в село. Приезжаешь с работы, уставший, выйдешь во двор, оглянешься, какая красота кругом, посидишь, тишину послушаешь, силы и возвращаются. Люблю деревню, не могу без неё», – поделился Пушков.

Согласитесь, жизнь наша сегодня – это череда непрерывного движения. Утром мы едем на работу, вечером – возвращаемся домой, поездка за покупками. По выходным – отдыхаем дома или отправляемся в гости, на природу. Но это движение было бы невозможным без людей - работников дорожного хозяйства или, как мы их называем – дорожников. Они работают и днём, и ночью, при любой погоде, в дождь и в холод, в мороз и в жару, при любых полевых условиях.

Работникам этой профессии необходима физическая сила, выносливость, крепкое здоровье и стрессоустойчивость. Несмотря на обилие различных специализированных машин, работа дорожника остаётся очень тяжёлой физически, эти люди, безусловно, заслуживают того, чтобы о них вспоминали добрым словом, и не только один раз в год, в профессиональный праздник. Поздравляем с праздником всех представителей этого нелёгкого дела. Здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб