

Скородное – родное село Елены. Наша героиня – преподаватель медицинского колледжа НИУ БелГУ, мама двоих детей. Но, несмотря на занятость в работе и необходимость уделять внимание семье, находит время, чтобы поучаствовать в преображении родного края.
«Скородное мне очень дорого. Здесь я родилась, прошли моё детство и юность. Здесь родился мой муж Александр. Вместе мы воспитываем сына и дочь. Моя малая родина – моя отдушина, где мне тепло и хорошо. Не жалею, что мы остались жить в этих местах и видим тут своё будущее. Здесь есть всё, чтобы быть счастливыми», – говорит Елена.
Активистка уверена, что у её любимого села – большие перспективы. Она – хороший пример того, как можно свою энергию направить на решение добрых общественных дел. Елена Борзых – участница инициативной группы, выступившей с идеей благоустройства центрального парка села в рамках программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе». При участии людей, которым не всё равно, в прошлом году любимое место преобразилось до неузнаваемости. А в этом году был реализован ещё один проект, в ходе которого была реконструирована тротуарная дорожка, соединяющая улицы 1 Мая и Чкалова. Здесь же Елена на собственные средства построила небольшую детскую игровую площадку, которой с удовольствием пользуются ребята из близлежащих домов.
«Получаю огромное удовлетворение, когда вношу свой вклад в будущее любимой территории. Уверена, что каждый должен оставить после себя что-то хорошее, доброе, что в его силах. Это очень важно», – говорит Елена.
Она призналась, что никогда не остаётся равнодушной, а старается каждый день проживать со смыслом и быть примером своим детям.
В планах Елены Борзых – участие в благоустройстве родника на улице Демьяна Бедного в Скородном. Расчистка территории уже ведётся.












