Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Жители Чуево отметили День села

14 ноября 2022, 14:31Общество
Фото: Центр культурного развития села Чуево Губкинского горокруга

В этом году населённому пункту исполнилось 426 лет.

Православные христиане вспоминают святого Дмитрия Солунского 8 ноября. В этот день жители Чуевской территории празднуют День села. К сожалению, жизнь вносит свои коррективы в нашу привычную жизнь, но работники учреждений культуры не оставляют без подарков своих земляков – делают праздничные видеопоздравления и выставляют их в группах в соцсетях и на официальных сайтах.

В этом году селу исполнилось 426 лет. С праздником жителей поздравил настоятель храма в честь святителя Луки Крымского, иерей Павел Верченко. Он пожелал здравия душевного, телесного на многое и благая лета. Депутат Совета депутатов Анатолий Бигас пожелал чуевцам мира, любви и достатка. Жителям – здоровья, селу – процветания. Глава Чуевской сельской территориальной администрации Николай Чуев, поздравляя земляков с праздником, пожелал всем крепкого здоровья и бодрости духа.

«Мы живём в сложное, неспокойное время, и пусть святой дух Дмитрия Солунского укрепит наши души. Деды и прадеды достойно выполнили свой долг перед Отечеством, теперь пришло наше время. Несмотря на экономические трудности, на чуевской земле строятся дороги, детские площадки, проводится уличное освещение. И в планах – сделать ещё много для улучшения качества жизни селян», – сказал в своём видеопоздравлении Николай Дмитриевич.

Низкий поклон труженицам тыла: Анне Даниловне Лысых и Марии Александровне Чуевой. В этом году семья чуевцев пополнилась. Двое малышей появились на свет. Родителям – поздравления, а малышам – расти здоровыми.

Не остались в стороне и две семейные пары, которые в этом году празднуют 55 лет совместной жизни: Василий Васильевич и Валентина Михайловна Чуевы и Сергей Иванович и Ольга Михайловна Грачевы. Эти супружеские пары – достойный пример для молодых, крепкого всем здоровья и счастливых лет семейной жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц