Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил женщин региона с Днём матери

27 ноября 2022, 00:25Общество
Фото: belregion.ru

Дорогие женщины! Все мы сейчас живём надеждой на мир и верой в хорошее, а материнская молитва за благополучие детей – самая сильная. Поэтому пусть развеются все страхи и исполнятся самые заветные мечты каждой мамы. Счастья, здоровья и всего самого доброго.

Уважаемые женщины, дорогие мамы Белгородской области!

От всей души поздравляю вас с Днём матери!

Этот праздник объединяет всех женщин, познавших радость материнства, и неважно, сколько исполнилось ребёнку лет – 5 или 50. В любом возрасте вы переживаете за них, молитесь об их здоровье и благополучии, стараетесь поддержать своей любовью и заботой. И для ваших детей нет человека дороже мамы. Да, они вырастают, уходят в самостоятельное плаванье, строят семью и карьеру, но, поверьте, ни о чём они не жалеют так сильно, как о достаточном внимании к своим родителям, которого всегда не хватает… И как бы ни менялся мир, в любое время, в любую эпоху самые светлые воспоминания человека связаны с мамой и детством.

В этом году в регионе родились свыше 9 тыс. новых белгородцев, а ещё 226 детей-сирот обрели семью. Более 160 семей, в которых появились 5-й и последующие дети, получили по 50 тыс. рублей, – это новая региональная мера поддержки, действующая с 2022 года. А в семьях Ровеньского и Красногвардейского районов отмечен новый рекорд – на свет появились 13-й и 14-й ребёнок соответственно.

Растёт число многодетных женщин, удостоенных почётного знака «Материнская слава». В этом году 310 белгородок получат заслуженные награды и соответствующее премиальное вознаграждение. На эти цели из областного бюджета выделено более 31 млн рублей. С 2022 года стартовали новые областные программы по предоставлению жилья семьям, воспитывающим ребёнка с особенностями развития – предусмотрены 62 жилых помещения, и многодетным родителям – завершается строительство 145 домов.

Когда мы говорим «мамино счастье» – сразу представляем счастливого, здорового, активного малыша, но нет сильнее эмоции, чем мамина тревога за жизнь и будущее ребёнка. Мамы Белогорья, как и все жители области, сейчас переживают непростое, неспокойное время. Правительство региона делает всё возможное, чтобы поддержать белгородцев, особенно семьи с детьми. Организуем временное размещение людей в безопасной местности, обеспечиваем питанием и всем необходимым для жизни. Особые меры поддержки – семьям мобилизованных граждан. Порядка 3 тыс. детей наших солдат получают ежемесячные выплаты на питание. По 50 тыс. рублей единовременной помощи получили 58 жён бойцов, родившие в этот период детей.

Дорогие женщины! Все мы сейчас живём надеждой на мир и верой в хорошее, а материнская молитва за благополучие детей – самая сильная. Поэтому пусть развеются все страхи и исполнятся самые заветные мечты каждой мамы. Счастья, здоровья и всего самого доброго вам!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб