Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Белгородского отделения Пенсионного фонда России отметили профессиональный праздник

22 декабря 2022, 06:40Общество
Фото: Архив редакции газеты «Сельские просторы»

Более 500 тыс. жителей области своевременно и бесперебойно получают пенсии и пособия.

32 года назад, 22 декабря, был образован Пенсионный фонд Российской Федерации. И все эти годы Отделение ПФР по Белгородской области достойно представлял в регионе крупнейшую федеральную систему оказания государственных услуг социальной сферы, исполняет поручения государства эффективно, с пользой для населения и сохранением социальной стабильности.

Более 500 тыс. пенсионеров области своевременно и бесперебойно получают пенсии и пособия. Отделение ежемесячно направляет на эти выплаты более 10 млрд рублей, ежегодно свыше 118 млрд рублей.

Каждый житель Белгородчины зарегистрирован в системе персонифицированного учёта. Благодаря этому есть возможность формировать будущую пенсию и получать государственные услуги без издержек на сбор документов.

На ПФР возложены ответственные функции по предоставлению гражданам различных мер государственной социальной поддержки. Более 260 тыс. федеральных льготников получают ежемесячные денежные выплаты и 81 374 белгородские семьи с детьми улучшили свою жизнь с помощью материнского капитала.

Фонд ориентирован и на учащуюся молодёжь. Уроки пенсионной грамотности от работников ПФР очень пригодятся молодым гражданам с первых дней вступления во взрослую трудовую жизнь.

ПФР уверенно держит курс на цифровую трансформацию. Практически все ключевые услуги Пенсионного фонда граждане могут получать в электронном виде, в любое удобное время, даже не выходя из дома. Это особенно актуально в период борьбы с пандемией. Но цифровые технологии, не отменяют чуткость и внимание к судьбам людей. Это отличительные качества работников социальной сферы. Для поддержания работы на случай критичной нагрузки все здания регионального Отделения оборудованы дизель-генераторными установками для обеспечения аварийного электроснабжения, тем самым способствует бесперебойности в работе и своевременности выплаты пенсий/пособий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб