Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Благотворительная акция «Ёлка желаний» прошла в Губкинском горокруге

28 декабря 2022, 09:02Общество
Фото: Наталья Христославенко

Событие проводилось в рамках проекта «Мечтай со мной».

Новый год – волшебный праздник. Мы верим, что именно в это время исполняются заветные желания, происходят чудеса. Каждый из нас помнит, как очень чего-то хотел, но, к сожалению, не получил задуманного. Нельзя забывать о том, что канун Нового года каждый может стать волшебником, превратив мечты в реальность. Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» стартовала в Губкине 26 декабря. Событие проводилось в рамках проекта «Мечтай со мной».

Ёлку желаний установили в холле ЦКР «Форум». В этом году в акции приняли участие глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, управляющий директор Лебединского ГОКа Александр Токаренко, управляющий директор АО «Комбинат КМАруда» Александр Куколев, председатель Совета директоров АО УК «Агропромышленная группа БВК» Василий Золотухин, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник, руководители муниципальных учреждений, депутаты областной Думы Владимир Евдокимов и Николай Сергеев, депутаты Совета депутатов, представители малого и среднего бизнеса.

«Новый год – самый ожидаемый семейный праздник. Для детей – особенно. Они верят в волшебство и исполнение желаний. 92 заветных желания наших детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, непременно сбудутся. Хорошая акция. Она позволяет передать детям, нуждающимся в особой поддержке, нашу доброту и тепло. Приятно, что каждый год число участников проекта растёт. На «Ёлке желаний» много шаров с пожеланиями, и мы обязательно все их исполним», – сказал Михаил Александрович.

Глава администрации снял с ёлки шарик под первым номером. Трёхлетний Артём Шабанов написал, что мечтает о детском портативном мини-проекторе, чтобы смотреть с родителями и старшей сестрой Каролиной мультфильмы. Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой Михаил Александрович осуществил мечту Артёма. Теперь трёхлетний мальчик уверен, что мечты сбываются, нужно только в них верить.

Галина Колесникова сняла с ёлки шар, на котором было написано самое заветное желание маленького Ванечки. В свои три года он очень хотел иметь собственный игровой набор «Паровозик Томас и его друзья».

«Это желание особенное для малыша – значит особенное и для меня. Радостный смех, самые живые эмоции, искрящиеся глаза – вот оно счастье! Очень рада, что получилось подарить яркие впечатления малышу и его близким», – поделилась Галина Ивановна.

Алексей Мирошник исполнил мечту Ольги Калининой и её брата Эдика. Девочка прикована к инвалидной коляске и мечтала о новой интерактивной кукле Baby Born, причём у девочки уже есть пупс, но ей хотелось ещё одну, чтобы можно было не только кормить, но и расчёсывать волосы, переодевать.

«Фонд «Поколение» всегда старается помочь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, или с ограниченными возможностями здоровья. С Олей и её мамой, мы знакомы давно – подарили ей специализированную коляску и вот сегодня так случилось, что выступаем и в роли волшебников – дарим ей куклу. У неё есть брат, и он очень хотел новый современный рюкзак и его желание мы осуществили. И это замечательно, что дети рады, не скрывают своих эмоций», - отметил Алексей Демьянович.

А вот депутат Совета депутатов Николай Черников стал Дедушкой Морозом для Алексея Вовк из Вислой Дубравы, Вадима Герцена из с. Заломное и Евгении Крестиненко из Архангельского. Развивающая мозаика, игрушечный планшет, игра «Твистер» нашли своих хозяев, ну и, конечно же, не обошлось без новогодних кульков с вкусностями.

«Стать Дедом Морозом для ребятишек может каждый. Считаю эту миссию почётной и ответственной, ведь ты даришь не просто вещь, а помогаешь детям поверить в волшебство. И это здорово. Все должны знать, что мечты сбываются, если в них верить», – заключил Николай Черников.

Участники акции подготовили самые лучшие на свете подарки для тех, кто о них мечтает.

Фото: Наталья Христославенко
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО