Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Новогодний маршрут «Здравствуй, зимушка-зима!» прошёл в библиотеке села Скородное

1 января 2023, 00:50Общество
Фото: Библиотека села Скородное Губкинского горокруга

Гости узнали о традициях встречи праздника в других странах.

В праздничной дружественной атмосфере в библиотеке села Скородное Губкинского городского округа прошёл новогодний маршрут «Здравствуй, зимушка-зима!». Посетители библиотеки отправились в этнографическую экспедицию «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Новый год в каждой стране отмечают по-разному, со своими обычаями и национальными традициями. Вот и к нашим гостям пожаловали представители разных народов.

Первой появилась Снегурочка из Японии. Она поведала о традициях встречи праздника в стране восходящего солнца и предложила всем поиграть в японскую забаву «108 ударов».

Следом за ней пришёл Мексиканец, который преподнес для гостей свое угощение – виноград, без которого в Мексике не обходится ни один праздник, и провел викторину на знание традиций мексиканского народа.

Библиотечный Hand-made «В ожидании чудес» пригласил на мастер-класс. Все желающие с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии, смастерив своими руками ажурные объёмные снежинки для украшения новогодней елки.

Забавы у новогодней ёлки «Зимней праздничной порой», где неожиданно появившаяся на празднике Баба-Яга переоделась в Снегурочку и веселила ребят. Ей на помощь пришёл Дед мороз, принёс свои загадки и игры.

А селфи у ёлки «Праздник к нам приходит…» оставило незабываемые, волшебные фотографии на память. Для любителей кино в этот день работал кинозал в режиме нон-стоп, где демонстрировались фильмы новогодней тематики для всей семьи. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке весь день, а это значит, что встреча Нового года состоялась, и праздник удался.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО