Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Руководители губкинских НКО по работе с инвалидами обсудили вопросы взаимодействия

27 января 2023, 16:16Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

Главной темой встречи стала организация мероприятий и поиск партнёров для совместной работы.

Круглый стол на тему «Планирование работы НКО: организация работы с благополучателями и взаимодействия с потенциальными партнёрами» прошёл в Комплексном центре социального обслуживания населения 26 января. На встречу пришли руководители некоммерческих организаций округа по работе с инвалидами.

Открыла заседание и поприветствовала участников директор Комплексного центра социального обслуживания населения Наталия Шевчук. Она отметила важную роль НКО в организации жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Чтобы атмосфера стала теплее и участники смогли лучше погрузиться в обсуждение, ведущая семинара, председатель автономной некоммерческой организации содействия развитию социальных и образовательных программ «Центр интеллектуального диалога» Елена Бабина предложила ответить на вопрос: «Что такое работа для каждого пришедшего?». Ответы были самые разные, но все участники сошлись на одном – их деятельность очень важна для людей с ОВЗ.

«Задача некоммерческих организаций быть связующим звеном между населением и другими структурами. Люди, работающие с самыми незащищёнными слоями населения, удивительно чуткие, внимательные и активные. Они могут совмещать организационную работу с простым человеческим общением. Часто это совсем непросто. Задача нашего семинара показать руководителям НКО сколько перед ними возможностей для развития своей деятельности. Стоит только приглядеться, а мы поможем», – рассказала Елена Бабина.

Практикум «Составляем карту проблем в работе руководителя организации» и тренинг «Навстречу к позитивным изменениям» помогли пришедшим определить для себя направление развития своей деятельности и составить план, как ещё сделать жизнь своих подопечных лучше. Пятиминутка «Информационная открытость и прозрачность деятельности НКО» позволила участникам узнать, как взаимодействовать со СМИ и вести свои сайты и страницы в социальных сетях.

«Нам, мамам детей-инвалидов, бывает сложно самим что-то организовать. Идеи есть, их очень много. Хочется, чтобы наши детки развивались во всех доступных им сферах. А для этого нужно проводить много мероприятий и искать сотрудничество. Сегодняшняя встреча помогла мне понять, что не нужно переживать, а нужно брать и делать, искать и пробовать. Тем более, что сейчас очень много для этого возможностей. Понравилась идея с грантовыми конкурсами, будем развиваться дальше», – поделилась впечатлениями от встречи Елена Довгаленко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая