Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Депутат Государственной Думы Наталия Полуянова с рабочей поездкой побывала в Губкине

6 февраля 2023, 16:02Общество
Фото: Наталья Христославенко

Она осмотрела образовательные учреждения города.

Депутат Государственной Думы Наталия Полуянова с рабочей поездкой побывала в Губкинском городском округе. Вместе с главой администрации Михаилом Лобазновым сначала она посетила лицей №5, ОК «Перспектива». В этих образовательных учреждениях в прошлом году был проведён капитальный ремонт в рамках Народной программы партии «Единая Россия», куратором которой и была Наталия Полуянова

Ученики этих образовательных учреждений учатся в кабинетах, оборудованных современной техникой и интерактивными гаджетами. Это позволяет в игровой форме, наглядно осваивать предметные программы. Спортивные и тренажёрные залы, сенсорные комнаты, просторные столовые, удобные школьные библиотеки, современные актовые залы, познавательно-развивающие и игровые зоны дают возможность сделать учебный процесс более комфортным и эффективным. По словам директора лицея №5 Николая Сергеева, качество знаний обучающихся за три года составило 75%, а это один из лучших результатов в округе.

ОК «Перспектива» был образован на базе средних школ №15 и №7, здесь же разместилась Станция юных техников. Главная задача образовательного учреждения – профессиональная подготовка будущих специалистов для горнорудной отрасли территории. Будут разработаны инженерные образовательные программы, особое внимание будет уделено IT и психолого-педагогическим направлениям.

«Наша цель – объединять исполнительную власть и общественность в деле качественного изменения территорий. Мы совместно оценивали все этапы работы, решали проблемные моменты, и конечно, учитывали мнение жителей. Обновлённые объекты стали не просто школами, а настоящими образовательными центрами, где помимо учёбы, организована работа по дополнительному образованию, а сами здания радуют не только школьников и учителей, но и всех губкинцев», – отметила Наталия Владимировна.

Следующей маршрутной точкой стала Губкинская средняя общеобразовательная школа (бывшая СОШ № 12). К её капитальному ремонту должны приступить в текущем году. Для учеников и учителей эта школа открыла свои двери в далёком 1969 году. И в 2023-м здание действительно требует апгрейда. Наталия Полуянова обсудила с педагогами, учениками и родителями, какой они видят школу после преобразований и пообещала, что их пожелания будут учтены.

«Хочется отметить качественный результат, которого достигли губкинцы, совместно с органами муниципальной власти, педагогами, родителями и школьниками. Такое взаимодействие позволяет решать самые смелые задачи», – резюмировала объезд учреждений образования Наталия Владимировна.

В ЦМИ Наталия Владимировна совместно с первым заместителем председателя Белгородской областной Думы Любовью Киреевой, председателем Совета депутатов округа Галиной Колесниковой, представительницами Совета женщин округа, а также с женщинами, чьи сыновья и мужья участвуют в СВО, встретились за круглым столом, чтобы обсудить организацию на нашей территории комитета семей воинов Отечества. Создание этого комитета позволит объединить семьи мобилизованных, контрактников и добровольцев, системно оказывать им юридическую и дружескую поддержку. Место для размещения комитета поддержки семей воинов Отечества определили на базе филиала Союза поддержки матерей и жён военнослужащих в ЦКР «Форум». Возглавит его Елена Лужкова.

В завершение поездки депутат Государственной Думы встретилась с представительницами местного сектора МСП в рамках Федерального проекта «Женское движение России». За импровизированным круглым столом они обсудили Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2023-2030 годы, принятую Правительством Российской Федерации 29 декабря 2022 года.

Стратегия нацелена на реализацию возможностей женщин во всех без исключения областях жизни: в политике и на государственной службе, в здравоохранении и образовании, на производстве и в бизнесе, в науке и искусстве. Очень полезным для всех стал разбор экономического и социального блоков приглашёнными спикерами: уполномоченным по правам предпринимателей в Белгородской области, исполнительным директором Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, первым заместителем министра социальной защиты населения и труда в Белгородской области. Виды финансовой поддержки и условия получения грантов вызвали большой интерес у лидеров женского предпринимательства.

Самым активным представительницам округа за большой личный вклад в развитие женского движения, предпринимательства и поддержку благотворительной деятельности были вручены Благодарственные письма депутата Государственной Думы Наталии Полуяновой. В завершение мероприятия гости посетили выставку, которую организовали губкинские бизнес-леди: это и всевозможные кондитерские изделия, мебель из ротанга, изделия из эпоксидной смолы и домашней швейной мастерской, цветочные композиции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб