Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Женское движение «Единой России» запустило акцию «Тепло родного дома» в Губкине

9 февраля 2023, 16:28Общество
Фото: Наталья Христославенко

Неравнодушные жительницы собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети и отливают окопные свечи.

Женское движение «Единой России» запустило акцию «Тепло родного дома» для поддержки участников специальной военной операции. Неравнодушные жительницы Губкинского городского округа присоединились к ней и активно вносят свой вклад в общее дело по сбору гуманитарной помощи: вяжут варежки и носки, шьют тёплые вещи, готовят вкусную выпечку, собирают посылки, пишут письма, чтобы ребята на фронте получили частичку тепла из родного дома.

Напомним, что с декабря прошлого года на базе ЦМИ функционирует площадка по изготовлению маскировочных сетей, которыми солдаты укрывают вооружение, технику, позиции. Для помощи нашим военным объединились все — от юных школьников до пенсионеров. И самое активное участие в изготовлении сетей оказывают женщины. За этот небольшой промежуток времени, общими усилиями, было сплетено более 25 маскировочных сетей, сделаны тысячи свечей, заготовлены кубометры дров, которые согревают наших бойцов на передовой.

Людьми движет общая цель — победа. Вместе мы способны на многое! Глава администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Лобазнов, руководитель фракции «Единая Россия» Галина Колесникова встретились с неравнодушными губкинцами.

«Сегодня говорю очередные слова благодарности активистам и волонтёрам, которые помогают нашим солдатам. Очень приятно видеть таких добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, которые не жалея своих сил, готовы помогать защитникам нашей Родины. Время сегодня непростое для каждого из нас, я уверен, что вместе мы сможем преодолеть трудности и победить. Спасибо вам за ваше участие», — сказал в приветственном слове Михаил Лобазнов.

За активную гражданскую позицию, личную поддержку и значимый вклад в оказание помощи военнослужащим СВО на территории Губкинского городского округа благодарственными письмами были награждены Любовь Бабичева, Алина Булгакова, Ольга Быкова, Галина Георгиевич, Галина Голенко, Ирина Дымура, Анастасия Злобина, Карина Капустина, Ольга Колесникова, Марина Кутасевич, Юлия Лунёва, Любовь Охотникова, Олеся Смирнова, Ирина Тарабаева, Раиса Ченцова, Ольга Шукис. Затем в неформальной обстановке участники встречи за чашечкой чая продолжили общение, поделились своими переживаниями.

Ирина Дымура на заслуженном отдыхе. Живёт в своём доме довольно далеко от ЦМИ. Но, по её словам, пешком ходит сюда практически ежедневно.

«Мне очень нравится здесь. Чувствуешь себя нужной, понимая, что мы все вместе делаем одно общее дело. Общаемся с молодёжью, забываем о своих болячках, заряжаемся позитивом», - поделилась женщина.

Галина Мальшакова попробовала плести сети в первый раз.

«Хочется чем-то помочь нашим солдатам. Не знала, где мои руки могут пригодиться. В храме одна знакомая рассказала, что нужно идти в ЦМИ. Здесь сегодня проработала за день шесть часов. Практически рабочая смена. Обязательно приду помогать ещё», — поделилась Малышакова.

Карина Капустина — участник молодёжного движения «Молодая гвардия».

«Все мы молодые, неравнодушные люди, которые любят свою страну. Мы должны поддерживать наших ребят на передовой, ведь они наши защитники. Вместе нам всё по плечу», — уверена Карина Капустина.

Русские люди своих не бросают. Не можем мы поступить иначе. Нет такого права у России — бросить свой народ на произвол судьбы. Каждый раз испытания делали нашу страну и её народ сильнее, мудрее и духовно богаче. И исключений быть не может.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО