Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Житель Губкина — о выборе службы по контракту

27 мая 2023, 00:20Общество
Фото: Pixabay.com

Служить в армии молодому мужчине не довелось, и премудрости военного дела он постигал уже, подписав контракт.

Ещё год назад губкинец Александр и подумать не мог о том, что его жизнь совсем скоро кардинально изменится? Обычный парень из обычной семьи, После школы получил специальность в горно-политехническом колледже. устроился машинистом насосных установок на Губкинскую ТЭЦ.

С начала специальной военной операции следил за новостями и военной хроникой, а в августе прошлого года принял для себя решение — нужно идти помогать нашим бороться с фашизмом. Обдумывал всё он недолго, сыграл свою роль и пример отца, который перед этим подписал контракт и отправился на СВО.

Семью Саша поставил перед фактом. Родные сначала подумали, что он шутит, но настрой у парня оказался более, чем серьёзен. Служить в армии молодому мужчине не довелось, и премудрости военного дела он постигал уже, подписав контракт.

«Поехал защищать свою семью и Родину», — сказал он.

Два месяца посвятил подготовке в одной из российских воинских частей и отправился на передовую. Сейчас Александр служит водителем в одной роте со своим отцом.

«Конечно, тяжело и психологически, и физическая нагрузка приличная, но главное — сохранять боевой дух и позитивный настрой», — уверен он.

Получается, хоть и нечасто, выходить на связь с родными. А недавно парню дали отпуск, он приехал в Губкин, сыграл свадьбу с любимой Еленой. Как призналась девушка, за Александра она всегда сильно переживала, но решение его поехать участвовать в специальной военной операции поддержала.

«Саша всегда оптимистичен. Говорит, ребята-сослуживцы надёжные, как одна семья. Настрой у всех один — только победа. С ней и ждём своих ребят как можно скорее, а ещё ежедневно молимся за наших воинов», — поделилась Елена.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая