Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+17 °С, ясно
Белгород

Торжественное собрание ко Дню металлурга прошло в Губкине

14 июля 2023, 15:30Общество
Фото: Наталья Христославенко

Вячеслав Гладков вручил Поздравительный адрес к профессиональному празднику управляющему директору ЛГОКа Ильдару Искакову.

Торжественное собрание, посвящённое Дню металлурга, прошло в ЦКР «Форум» 14 июля. Это один из самых главных праздников губкинской земли. В этот день мы отдаём дань уважения труженикам Лебединского ГОКа, выражаем нашу признательность людям, благодаря которым успешно работает комбинат, развивается и преображается любимый город, наша Белгородчина. Вся история предприятия – это гимн труду – нелёгкому, но необходимому и важному для всей страны.

На торжественном собрании присутствовали почётные гости губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, генеральный директор компании «Металлоинвест» Назим Эфендиев, первый заместитель генерального директора – директор по производству компании «Металлоинвест» Алексей Кушнарёв, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, управляющий директор Лебединского ГОКа Ильдар Искаков, Почётные граждане города Губкина и Губкинского района, заслуженные работники комбината, ветераны Лебединского ГОКа, представители трудовых коллективов подразделений.

«В Губкине качественный подход к развитию территории, при общении муниципальной власти с людьми, при взаимодействии с градообразующими предприятиями. Губкин – образец, где нет деления, здесь всё делается для того, чтобы жителям было комфортно везде. Многое ещё предстоит, главное – не снижать темпы и понимать, для чего это нужно. Компания «Металлоинвест» – это не просто партнёр, мы давно уже единый целостный организм, который не будет работать без отдельных частей. То время, которое мы сегодня проживаем – очень сложное. Но, какие бы сложные задачи перед нами не стояли, мы все их решаем сообща, там, где это возможно, мы строим долгосрочные планы по благоустройству замечательного, одного из красивейшего городов нашей страны – Губкина. Уверен, что к нам будут приезжать люди со всей страны, чтобы посмотреть, как работает комбинат, как работает муниципалитет по развитию территории. У нас есть любовь к каждому квадратному сантиметру родной земли и это замечательно. Спасибо ветеранам, которые строили комбинат, которые заложили чувство любви к родному предприятию, к труду. Спасибо руководству компании «Металлоинвест» за поддержку. Добра, мира, счастья, благоденствия и достатка», – сказал, поздравляя присутствующих, губернатор.

Вячеслав Владимирович вручил Поздравительный адрес к профессиональному празднику управляющему директору ЛГОКа Ильдару Искакову. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Почётное звание «Почётный горняк» присвоено электромонтёру по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования Управления по ремонту механического и электроэнергетического оборудования Василию Булгакову, машинисту электровоза УЖДТ Игорю Воротынцеву, начальнику отдела – главному метрологу Управления технического контроля Алексею Дробышеву, машинисту экскаватора Рудоуправления Сергею Есяеву, начальнику участка Геолого-маркшейдерского управления Сергею Москвичеву, контролёру технического состояния автомототранспортных средств АТУ Геннадию Несмелову, регулировщику хвостового хозяйства ОФ Вячеславу Присухину, водителю автомобиля БВУ Петру Ситенко, слесарю по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания УЖДТ Геннадию Чихиреву.

За высокие трудовые достижения, добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области медалью «За заслуги перед землёй Белгородской» II степени награждены бункеровщик ФОКа Сарбиназ Алиев, электромонтёр по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования Управления по ремонту механического и электроэнергетического оборудования Олег Бессонов, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Управления по производству запасных частей Николай Каркешкин, оператор пульта управления ФОКа Александр Колосов, слесарь-ремонтник ОФ Сергей Чуев. Благодарность губернатора Белгородской области выражена диспетчеру поездной УЖДТ Светлане Антоновой, электромеханику участка производства взрывчатых веществ БВУ Сергею Старикову. Благодарственным письмом губернатора награждены электрогазосварщик Управления по производству запасных частей Евгений Алиханов, слесарь-инструментальщик Управления по производству запасных частей Сергей Данилов, взрывник Дренажной шахты Валерий Фаустов.

Лебединский ГОК – это динамично развивающееся предприятие, где трудится команда профессионалов, знающих и любящих своё дело. Именно поэтому Лебединский ГОК – это наша горняцкая Слава всей России.

«Стало традицией называть Лебединский ГОК – жемчужиной Металлоинвеста. И это абсолютно заслужено. Всё это создавали наши ветераны, которые стояли у истоков. Слова благодарности и уважения им за те гениальные решения, которые были ими реализованы. ЛГОК – самое прогрессивное горно-металлургическое предприятие нашей страны и мира. Мы начали строительство хвостохранилища, что сделает наш труд и производство более экологичным и безопасным. В планах – строительство новой обжиговой машины №5 совместно с Уралмашзаводом. Это даст нам возможность производить 5 млн тонн окатышей для прямого восстановления или 6 млн тонн для доменного производства. Сегодня в условиях санкций, мы делаем ставку на создание собственной технологии прямого восстановления производства ГБЖ. Это наш стратегический выбор, что сделает ЛГОК ещё более сильным, мощным и конкурентоспособным на рынке в России и мире. У ЛГОКа – богатая история, нам есть, чем гордиться, но будущее предприятия ещё более интересное. Будущие поколения также будут нами гордиться», – подчеркнул Назим Эфендиев.

Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации удостоены 15 лебединцев. Алексей Кушнарёв провёл церемонию награждения Почётной грамотой компании «Металлоинвест», которую получили 12 представителей отрасли.

За высокие производственные и личные достижения и в связи с празднованием Дня металлурга Почётной грамотой компании «Металлоинвест» (за реализацию Проекта по развитию системы внешнего электроснабжения) были награждены главный инженер проекта по электроснабжению и электрооборудованию Евгений Евдаков, ведущий специалист по релейной защите и автоматике Энергоцентра Юрий Руденцев, главный инженер проекта «Проектный офис» Сергей Самсонов, начальник участка Энергоцентра Алексей Ходукин, ведущий специалист Энергоцентра Олег Юрков. Благодарность председателя Белгородской областной Думы была выражена семерым работникам ЛГОКа.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов продолжил церемонию награждения. Почётной грамотой главы администрации удостоен электрогазосварщик ЗГБЖ Сергей Павлов. Благодарность главы администрации получили более 20 работников комбината.

По традиции в канун Дня металлурга на Лебединском ГОКе подводятся итоги производственного соревнования среди коллективов подразделений. Оно является лидером не только в производственных показателях, но и вопросах охраны труда и промышленной безопасности, решения социальных вопросов. По итогам соревнования за первое полугодие лучшим подразделением признано Буровзрывное управление.

Почётное звание «Ветеран труда «Лебединского ГОКа» присвоено 12 лебединцам. Это работники, чей трудовой путь стал образцом преданности своему делу, верности родному коллективу и примером для молодого поколения. По итогам второго полугодия за высокие производственные достижения и весомый вклад в развитие предприятия Свидетельство о размещении портрета в Галерее Почёта АО «Лебединский ГОК» было вручено 24 работникам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая