Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Выездное заседание Бюро районного совета ветеранов прошло в селе Тёплый Колодезь

31 июля 2023, 15:30Общество
Фото: Наталья Христославенко

Исторический экскурс по селу традиционно начался у въездного знака.

Выездное заседание Бюро районного совета ветеранов прошло в июле в Тёплом Колодезе. В событии приняли участие начальник управления социальной политики администрации округа Светлана Рудакова, специалиста по работе с НКО Татьяна Вислогузова, председатели ветеранских первичек и активисты. Сначала ветеранский актив побывал на экскурсии в новой рекреационной зоне «Тёплый Колодезь – зелёная долина Губкина». Заведующая отделом развития туризма «Магнитный полюс» Анета Новикова ещё раз продемонстрировала присутствующим городской пруд, центральный парк, а также новую, но уже полюбившуюся горожанами зону отдыха.

Затем все переехали в село Тёплый Колодезь, где их встретила глава Теплоколодезянской сельской территориальной администрации Людмила Леженина. Исторический экскурс по селу традиционно начался у въездного знака. Затем ветераны побывали у памятника погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, в храме архангела Михаила. Гости познакомились с приходом, историей храма, почитаемых здесь иконах.

Посетили ветераны и местный ЦКР, познакомились с его творческой работой. Далее всех пригласили в комнату ветеранской организации, которая находится в здании территориальной администрации. Есть здесь уголок «Человек и его дело», на котором представлены достойные люди территории. Комната уютная, хорошо оформлена. Напоминает мини-музей, где представлены материалы по Великой Отечественной войне, истории края. Оформлены стенды с фотографиями участников войны, тружеников тыла.

Глядя на снимки видно, какая большая работа ведётся по патриотическому воспитанию молодёжи. Много на территории активных ветеранов, которые участвуют в различных конкурсах и мероприятиях. О них тоже собрано много иллюстрированного материала. Подробно рассказал о работе своей ветеранской организации её председатель Николай Дорошев.

«Наши активисты – люди опытные, авторитетные. Мы работаем в дружном тандеме с администрацией территории, Домом культуры. Приоритет в работе отдаём военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Оказываем посильную помощь ветеранам, вдовам. Совместно с жителями села принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим СВО», – рассказал Николай Павлович.

Председатель районного совета Анатолий Замараев провёл во время Бюро церемонию награждения. Знака «Почётный активист ветеранского движения Белгородчины» удостоены пять председателей первичных организаций. Анатолий Михайлович поблагодарил теплоколодезянцев за гостеприимность, отметив, что работа ведётся огромная, а главное – системная.

«Каждая улица территории, каждый уголок говорит о том, что здесь живут люди, которые любят свой край, чтут традиции и историю. И это замечательно», – отметил Замараев.

Эта поездка показала, что выездные заседания Бюро – это обмен опытом между первичными ветеранскими организациями, который приносит большую пользу: каждый выносит для себя много нового и познавательного.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»