Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Жители посёлка Троицкий посетили университет родительской культуры «Всё начинается с семьи»

12 апреля , 00:50Общество
Фото: Центральная районная библиотека им. В.М. Шаповалова

Гости узнали секреты воспитания здоровых и счастливых детей.

2024 год Указом президента РФ объявлен Годом семьи. Семья — источник любви, верности, уважения, взаимопонимания и поддержки. Крепкая семья – это главная ценность в жизни, которая является оплотом мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу. Она всегда была и остается опорой государства и общества.

Особое значение имеет семья в жизни ребенка, она объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. Безусловно, самую важную роль в жизни каждого ребёнка играют родители. Им дети подражают, на них хотят быть похожими. Отцовская и материнская любовь самая необходимая для ребёнка.

В Центральной районной библиотеке имени Шаповалова для родителей 1-2 классов Троицкой средней школы был проведён университет родительской культуры «Всё начинается с семьи». Учитель начальных классов Троицкой средней школы Елена Шабанова в своём выступлении обратила внимание родителей на значение семьи в жизни каждого ребёнка. Многие родители ошибочно полагают, что с приходом ребёнка в школу роль семьи в его воспитании снижается, ведь теперь он основное время проводит в школе. Это ошибочное мнение: влияние семьи в это период не только не снижается, а возрастает.

Перед участниками встречи выступила руководитель Старооскольского офиса Центра абилитации детей-инвалидов и помощи молодым семьям «Свет надежды» Екатерина Фатерова. Её выступление было посвящено профилактике сахарного диабета. Как предотвратить эту болезнь, на что обращать внимание, каковы признаки развития у детей заболевания, эти и другие вопросы были ею подробно освещены. Также Екатерина Васильевна дала рекомендации по профилактике и предупреждению коварной болезни. В заключении каждый родитель получил памятку «Признаки сахарного диабета у детей».

Переоценить роль книги в жизни современного человека очень трудно. Она даёт громадные возможности для постижения человеческого опыта: в области чувств, в области желаний, в области мыслей и наблюдений. Чем раньше каждый из нас познакомит с книгой своего ребёнка, тем больше шансов, что она станет для него советчиком и другом на долгие годы.

Увлекательный обзор детской литературы провела библиотекарь центральной районной детской библиотеки Мария Фендич. Она познакомила родителей с новыми книгами, поступившими в фонд библиотеки.

Заведующая юношеским сектором Наталья Архипова предложила родителям ряд интересных игр, которые можно провести с детьми, бабушками и дедушками, ведь совместная игра способствует сплочению семьи и возможности создания семейных традиций. В заключение встречи родители прикололи на символическое сердце, изготовленное из пенопласта. значение слово «семья», которое для каждого индивидуально.

Получилось красочное и многоговорящее большое сердце семьи, включающее в себя уют, тепло, заботу, понимание, взаимовыручку, любовь, уважение, комфорт и многое другое. Книжная выставка «Этот главное слово семья», оформленная к мероприятию, состояла из книг по семейному воспитанию, семейному досугу и семейному чтению.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»