

В Центре культурного развития посёлка Троицкий в преддверии Дня матери в рамках акции «Вкус заботы», организованной Женским движением, состоялась тёплая и душевная встреча с жительницами территории. В уютном зале за чашкой ароматного чая со сладостями собрались самые прекрасные, добрые, нежные женщины, которым судьба подарила великое счастье стать мамой: многодетные мамы, жёны и матери участников СВО, женщины-руководители и волонтёры. Всех их объединяет большое и доброе сердце, любовь к своим детям, к нашей Родине. Разделили радость встречи с губкинскими матерями председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова, депутат Совета депутатов Анатолий Богданов.
С приветственным словом к собравшимся обратились Галина Колесникова и Анатолий Богданов. Они отметили важность этого праздника для каждого человека.
«Быть мамой – это большая радость, но и большая ответственность. Важно не просто подарить малышу жизнь, но и дать ему всё необходимое, подарить свою любовь, ласку и заботу, быть поддержкой и опорой на протяжении всего его жизненного пути. Губкинские мамы – именно такие: добрые, чуткие, нежные. Но в бесконечных заботах о семье, в ежедневной работе, они не забывают о себе, оставаясь красивыми, творческими, активными. Низкий вам поклон, наши дорогие женщины!», – сказала Галина Ивановна.
Её слова поддержал Анатолий Богданов и поздравил представительниц прекрасного пола с Днём матери, пожелав крепкого здоровья и радости.
Участницам встречи были вручены ароматные пироги к чаю, а также сладкие подарки и прекрасные букеты. В неформальной обстановке женщины рассказали о себе и поделились секретом, как всегда быть в тонусе и успевать не только быть хорошей женой, мамой и хозяйкой, но и не забывать про хобби и общественную жизнь.
Екатерина Черных – мама четверых детей. Она была награждена в 2018 году Почётным знаком «Материнская слава III степени». Несмотря на то, что у неё всегда много домашних хлопот, женщина успевает кататься на велосипеде, лыжах и коньках, обожает рыбалку, музыку и даже поднимает штангу.
«Я не чувствую усталости. Я уже давно живу в таком ритме: дети, общественная жизнь, спорт. У меня нет времени скучать, всегда надо быть в движении и показывать достойный пример своим детям. Они – мои батарейки, которые питают меня, дают мне энергию жить», – сказала многодетная мама.
Жена военнослужащего, победительница кадрового конкурса «Команда Губкина» Дарья Дементенко тоже поделилась о том, как непросто жить, зная, что супруг рискует жизнью каждое мгновение. Как отметила участница встречи, силы ей даёт вера в скорейшую победу и любовь к детям.
К сожалению, некоторые бойцы отдали свою жизнь, чтобы мы никогда не знали ужасов войны. Они навсегда останутся в наших сердцах. Присутствующие в зале поблагодарили женщин за то, что они смогли воспитать настоящих героев.
Женщины Троицкого –талантливые и творческие. Раиса Тимофеевна Рябуха идёт с песней по жизни. Именно в вокальном коллективе с таким названием женщина уже много лет поёт и радует жителей и гостей территории.
«Песня всегда поднимает мне настроение. Грустно? Нужно спеть. Трудишься? Без песни – никуда. Вся моя жизнь связана с музыкой», – отметила Раиса Тимофеевна.
Член народной добровольческой дружины «Троицкая» Зоя Ивановна Сидякина уже на пенсии, но дома сидеть не хочет. В наше неспокойное время не может оставаться в стороне. Она – волонтёр, собирает гуманитарную помощь, вяжет тёплые носки и готовит для бойцов. Как отметила доброволец, сегодняшний день показал, что в нынешних реалиях женщины – это надёжный тыл для наших защитников.
Среди губкинских женщин много талантливых руководителей, преуспевающих в своём деле. В их числе заведующая детским садом №2 «Сказка» Светлана Коршикова, она рассказала о том, как работа стала частью её жизни, а каждый воспитанник для неё как родной ребёнок.
«Считаю, что для настоящей женщина карьера не может быть препятствием для создания крепкой семьи. Важно правильно распределять время и любить дело, которым занимаешься», – сказала Светлана.
Самой трогательной частью встречи стал просмотр видеоролика, в котором юные жители рассказывают о своих мамах и признаются им в любви, а праздничное настроение присутствующим подарили вокальные коллективы ЦКР посёлка Троицкий. Губкинские мамы – гордость не только для своих близких, но и для всех жителей округа. Они являют собой пример женственности, любви и доброты.












