Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Губкинская команда заняла второе место в областном фестивале ГТО

6 мая 2022, 14:30СпортФото: Наталья Христославенко

Соревнования проводились среди ребят 9-10 лет.

Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области II ступени (9-10 лет) прошёл в легкоатлетическом манеже СК «Горняк». В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Фарафонова, руководитель Регионального центра тестирования комплекса ГТО Александр Ремизов, начальник отдела физической культуры Юрий Чуев, директор СК «Горняк» Юрий Горбачёв. Особым приглашённым гостем стал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Семёнович Волога.

«В 1939 году в нашей стране появился комплекс БГТО – «Будь Готов к Труду и Обороне!». И я рад видеть, что эта традиция продолжает жить и сейчас среди младшего поколения. Желаю вам оставаться такими же сильными и любить спорт», – сказал Владимир Семёнович, обращаясь к участникам.

В фестивале приняли участие команды из Алексеевского, Валуйского, Грайворонского, Губкинского, Новооскольского, Старооскольского , Шебекинского, Яковлевского городских округов, Белгорода, Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Ивнянского, Корочанского, Красненского, Красногвардейского, Краснояружского, Прохоровского, Ракитянского, Ровеньского, Чернянского районов. 177 школьников боролись за звание чемпионов по четырём видам испытаний ГТО: бег на 60 м; прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; бег на 1 км.

В сборную команды Губкинского городского округа вошли не только городские школьники, продемонстрировавшие отличные результаты при сдаче норм ГТО. Среди лучших и ученик 3-б класса Скороднянской средней школы Дмитрий Кузнецов.

«Люблю физкультуру и спорт. Занимаюсь футболом, дзюдо. Рад, что вошёл в состав сборной команды, и буду отстаивать честь округа. Думаю, что не подведу. Мы много занимались и готовы выложиться на все сто», – поделился Дима.

Итоги подводились в личном и командном зачёте. В общекомандном зачёте третье место заняла команда Прохоровского района, второе – команда Губкинского городского округа. Победителем фестиваля стала команда города Белгорода. Все участники фестиваля получили сертификаты и памятные сувениры ГТО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб