Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Губкинцы посетили спортивный праздник «Сделай шаг»

23 мая 2022, 15:30СпортФото: Наталья Христославенко

Его посвятили Всемирному дню скандинавской ходьбы.

Спортивное мероприятие «Сделай шаг» прошло в губкинском «Парке детства» в преддверии Всемирного дня скандинавской ходьбы. Оно было организовано в рамках направления «Долголетие для всех» мобилизационного проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение».

Более 40 любителей активного отдыха, здорового образа жизни и спорта стали его участниками. Пять команд, по восемь человек в каждой. Район представляли две команды участницы – сборная команда «Активное долголетие» районного совета ветеранов, в состав которой вошли бобороводворцы и жители п. Троицкий (руководитель Анатолий Замараев) и районного общества инвалидов «Доброходы» (Елена Костенко). Город – «Кристалл» (Вячеслав Иовлев) и команда Комплексного центра социального обслуживания населения «Рекорд» (Наталия Шевчук). Также участвовала и команда Лебединского ГОКа «Железный запас» (руководитель Наталья Дахина).

Поздравили участников с праздником председатель Совета депутатов Галина Колесникова, председатель профсоюзного комитета ЛГОКа Борис Петров, депутат Совета Елена Емельянова.

«От имени главы администрации Михаила Лобазнова и себя лично поздравляю вас с праздником. Приятно видеть, что скандинавская ходьба набирает всё большую популярность. Ведь это по-настоящему уникальная физическая активность, которая подходит для людей всех возрастов и практически не имеет противопоказаний. И главной своей задачей наши клубы считают – чтобы как можно больше губкинцев узнали о таком нужном и полезном времяпрепровождении. Спасибо вам за пропаганду здорового образа жизни», – сказала, приветствуя участников, Галина Колесникова.

Перед стартом участникам предложили две дистанции, и, конечно же, наши активисты выбрали побольше – 4 км. Вооружившись скандинавскими палочками, исполняя песни времён своей молодости, участники бодрым шагом прошлись по верхнему парку, спустились к водоёму и вернулись на место старта. Но на этом их путь не окончился. Также дружно они пошли к Комплексному центру, где их ждало награждение и чаепитие.

«Скандинавская ходьба положительно воздействует на весь организм, укрепляет сердечную мышцу. И наш город, и наш п. Троицкий идеально подходит для занятий. Мы не только с пользой для здоровья проводим время, но и общаемся, заряжаемся хорошим настроением и позитивом»», – поделилась участница Татьяна Васильевна Банченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб