Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.84
-1.12$
91.73
-0.96
+7 °С, облачно
Белгород

Полумарафоны возвращаются: Старый Оскол и Губкин зовут на старт

29 июля , 00:10Спорт
Фото: Предоставлено организаторами

После двухлетнего перерыва Старый Оскол и Губкин вновь принимают у себя одно из самых ярких спортивных событий региона — массовые полумарафоны при поддержке компании «Металлоинвест».

Тысячи участников, десятки стартов, километры хорошего настроения и ни одного равнодушного — так можно коротко описать атмосферу этих забегов. В этом году мероприятия пройдут под знаком празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Первым эстафету примет Старый Оскол — забег состоится 16 августа, старт с площади Победы у центра современного искусства «Быль». Через неделю, 23 августа, праздник спорта охватит Губкин — участников будут встречать на центральной городской площади. Начало в обоих городах — с 6:30 утра.

Полумарафоны организованы в рамках программы социальных инвестиций Металлоинвеста «Вместе!» и уже стали доброй традицией. На старты выходят как профессиональные спортсмены, так и те, кто делает свои первые шаги в беге. Здесь важен не результат, а участие — заряд бодрости, поддержка близких и удовольствие от движения.

Дистанции предусмотрены для всех: от коротких — 50, 200, 400 и 800 метров — для самых юных бегунов, до серьёзных испытаний на 10 и 21 километр. На полумарафоне будет возможность пробежать дистанцию для людей с ограниченными возможностями здоровья, а Губкине – пройти трассу в дисциплине «Северная ходьба».

«Мы рады вновь пригласить жителей Старого Оскола и Губкина на полумарафоны, — говорит руководитель проекта «Вместе! Со спортом» Максим Можилов. — Это не просто забег, это настоящий праздник, где каждый может почувствовать себя частью большого и сильного сообщества. Уверен, участники получат массу положительных эмоций и надолго запомнят этот день».

Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию — она открылась 25 июля.

Не упустите шанс провести день активно, с пользой и в хорошей компании. Пора выходить на старт!

Регистрация на полумарафоны:

Старый Оскол – зарегистрироваться

Губкин – зарегистрироваться

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:32
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении почти 8 тыс. доз вакцины из календаря детских прививок
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Вячеслав Гладков – об установке антидроновой сетки на соцобъектах в Белгороде
Материал
Общество14 октября , 17:45
Вячеслав Гладков – о сокращении сроков восстановительных работ на объектах энергетики