Белгород

Губкинские спортсмены победили в Чемпионате Белгородской области по полиатлону

26 августа 2021, 11:53Экономика

Они соревновались в дисциплине троеборье с бегом.

Чемпионат и Первенство Белгородской области по полиатлону прошли в посёлке Ракитное. Как сообщили в администрации округа, Губкин представляли спортсмены школы олимпийского резерва.

В течение четырёх дней участники соревнований выполняли три вида спортивной программы: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (мужчины подтягивание, женщины отжимания) и бег на дистанцию 2 тыс. м и 1 тыс. м.

В соревнованиях приняли участия команды из восьми муниципальных образований и 10 спортивных клубов региона. В командном зачёте в Чемпионате Белгородской области победила команда Губкинского городского округа, в Первенстве Белгородской области также чемпионами стали губкинцы.

Кроме того, воспитанники городской спортивной школы показали высокие результаты в личном первенстве: возрастной категории 1213 лет среди девочек первое место завоевала Юлия Кривошеева, в этой же возрастной категории среди мальчиков второе место — Николай Лапко, третье место — Артём Каплин.

Среди девушек 1415 лет второе место завоевала Анастасия Титева, среди юношей 1415 лет победу одержал Максим Вовкотруб. В возрастной группе 1617 лет среди юношей победил Иван Сыроватченко, второе место занял Егор Букрин.