Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.73
-1.00$
91.00
-1.19
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти направят 21,6 млрд рублей на развитие дорожной отрасли

Работы будут вестись на 460 объектах во всех муниципалитетах региона.

Министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко сообщил о выделении 21,6 млрд рублей на развитие дорожной отрасли в Белгородской области. По информации БелПрессы, в течение года планы будут корректировать в зависимости от состояния дорог и новых вызовов.

В столице региона запланирован капитальный ремонт 34 участков дорог на 26 км и строительство одной – протяжённостью 200 м. В Старом Осколе отремонтируют одну дорогу длиной 4 км, построят три дороги на 17 км.

Работы будут вестись на 460 объектах во всех муниципалитетах региона. Большое внимание планируется уделить развитию ИЖС.

Дороги постоят в микрорайоне Разумное-81 и 3,7 км в селе Шагаровка под Белгородом, 4,1 км в Тёплом Колодезе под Губкином. Эти работы будут проводиться в рамках реализации по нацпроекта «Жильё и городская среда».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков: приём заявок на гранты для НКО стартовал в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Вячеслав Гладков: в 2026 году благоустроят 30 общественных пространств в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков: стартовал пятый модуль обучения участников регионального проекта «Сталь»