Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.05
+0.50$
91.05
+0.76
-2 °С, туман
Белгород

Белгородские власти направят 21,6 млрд рублей на развитие дорожной отрасли

Работы будут вестись на 460 объектах во всех муниципалитетах региона.

Министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко сообщил о выделении 21,6 млрд рублей на развитие дорожной отрасли в Белгородской области. По информации БелПрессы, в течение года планы будут корректировать в зависимости от состояния дорог и новых вызовов.

В столице региона запланирован капитальный ремонт 34 участков дорог на 26 км и строительство одной – протяжённостью 200 м. В Старом Осколе отремонтируют одну дорогу длиной 4 км, построят три дороги на 17 км.

Работы будут вестись на 460 объектах во всех муниципалитетах региона. Большое внимание планируется уделить развитию ИЖС.

Дороги постоят в микрорайоне Разумное-81 и 3,7 км в селе Шагаровка под Белгородом, 4,1 км в Тёплом Колодезе под Губкином. Эти работы будут проводиться в рамках реализации по нацпроекта «Жильё и городская среда».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 февраля , 00:30
Вячеслав Гладков поздравил губкинцев с Днём освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
Материал
Общество3 февраля , 10:38
Вячеслав Гладков: в Белгородской области усилят защиту приграничья
Материал
Общество3 февраля , 09:50
Вячеслав Гладков сообщил об открытии единого центра выплат в Белгородской области