Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Студенческий энергоотряд «Фаза» завершил работу на объектах Белгородэнерго

15 августа 2022, 16:19Экономика
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

При участии энергетического отряда построено 2,8 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

Студенческий энергетический отряд «Фаза» завершил свою работу на объектах электросетевого комплекса филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго». В течение полутора месяцев студенты третьего курса БГТУ им. В.Г. Шухова, Валуйского индустриального и Бирючанского техникума трудились в составе действующих бригад Белгородского, Валуйского и Красногвардейского районов электрических сетей.

При участии энергетического отряда построено 2,8 км воздушных и кабельных линий электропередачи, выполнен капитальный ремонт трёх трансформаторных подстанций и двух линий электропередачи в населённых пунктах Щетиновка, Октябрьский, Нечаевка и Бессоновка. Вместе с опытными коллегами ребята в составе ремонтах бригад выезжали для проведения аварийно-восстановительных работ, выполняли съём контрольных показаний с приборов учёта электроэнергии, участвовали в строительстве электросетевой инфраструктуры для подключения объектов технологических присоединений, а также в проведении осмотров и диагностики энергооборудования линий и подстанций на 2023 год.

На закрытии семестра со студентами встретились молодые специалисты «Белгородэнерго» – участники энергоотрядов прошлых лет. Они поделились впечатлениями от работы в компании, отметили достойные условия труда и хорошо развитый институт наставничества. Студотрядовцы, в свою очередь, поблагодарили энергетиков за возможность сделать первый шаг в будущей профессии.

«Реальная работа на энергообъектах – это хорошая возможность проверить свои знания на практике, чтобы впоследствии увереннее смотреть в будущее. В процессе совместной работы студенты приобретают необходимые профессиональные навыки, а также могут определиться с темой дипломной работы и даже выбрать себе одного из специалистов в качестве наставника. Для филиала студотряды являются эффективным инструментом формирования кадрового резерва технических специалистов», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала компании «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО