Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к работодателям с просьбой сохранить среднюю зарплату мобилизованнымНовость

26 сентября 2022, 14:30

Он поручил муниципальным и региональным властям разработать дополнительный пакет мер поддержки.

Губернатор Вячеслав Гладков обратился к работодателям с просьбой сохранить среднюю зарплату мобилизованных граждан. Он поручил муниципальным и региональным властям разработать дополнительный пакет мер поддержки, сообщила БелПресса. Глава региона попросил правительство урегулировать данный вопрос и с частными компаниями. 

«Приказывать мы им не можем, но у нас есть трёхстороннее соглашение между правительством, профсоюзами и работодателями. Оно позволяет в рамках закона рассмотреть вопрос сохранения средней заработной платы людей, которые в рамках частичной мобилизации призваны в вооружённые силы. Считаю, что формирование стабильных выплат позволит решить финансовые проблемы, которые сейчас есть практически в каждой семье», – отметил руководитель субъекта.

Поручение о сохранении рабочих мест и средней заработной платы для государственных и муниципальных предприятий начинает действовать с сентября 2022 года. Кроме того, губернатор заявил о том, что региональные власти окажут финансовую поддержку тем муниципалитетам, которым она будет необходима. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 апреля , 11:47
Белгородцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
Материал
Общество15 апреля , 12:41
Белгородская область поучаствует во Всероссийском проекте «Проводники смыслов. Новый Маршрут»
Материал
Общество14 апреля , 11:42
Белгородцы смогут принять участие в акции «Красная гвоздика»