Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение индивидуальных жилых домов для многодетных семей

13 февраля 2023, 09:18Экономика
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

Работы выполнены со значительным опережением графика.

Филиал компании «Россети Центр» – «Белгородэнерго» в кратчайшие сроки обеспечил электроснабжение 145 индивидуальных жилых домов, построенных в рамках областной программы по обеспечению многодетных семей доступным и комфортным жильём. Новая программа стартовала в Белгородской области в прошлом году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

На первом этапе, уже в 2023 году, жильё получат 145 многодетных семей в 17 муниципальных образованиях области. Для подключения новостроек к электросетям энергетики построили свыше 5 км линий электропередачи, обеспечив домовладения заявленной мощностью в объёме 1 891 кВт, выполнили мероприятия по учёту электроэнергии и подготовили оборудование для фактической подачи электроэнергии. Работы выполнены со значительным опережением графика.

«Своевременная подготовка сетей для социально значимых объектов, строительство которых ведётся в соответствии с региональными и федеральными программами - один из главных приоритетов нашей работы в сфере технологического присоединения. Обеспечивая электроснабжение новых, школ, спорткомплексов, стадионов, домов для многодетных и малообеспеченных семей, мы, по сути, вносим свой вклад в повышение качества жизни населения и решение насущных социальных вопросов» - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала компании «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц