Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго пригласило школьников принять участие в экоконкурсе

15 марта 2023, 15:17Экономика
Фото: Pixabay.com

Лучшие инновационные проекты компания обязательно возьмёт на заметку.

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» пригласил детей и подростков принять участие в конкурсе «Неполезное станет полезным!». Цель творческого состязания – сформировать у подрастающего поколения убеждённость в необходимости бережного, созидательного отношения к окружающему миру, подчеркнуть роль энергетики в охране окружающей среды, побудить участников к проектной деятельности и нестандартному решению задач по экологии.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Сделай поделку из отслуживших вещей», «Предложи проект по экологии в энергетике», «Я – энергоблогер». Участники могут своими руками дать вторую жизнь отслужившим свой срок предметам или предложить нестандартные идеи по защите воздуха, воды, почвы, животного и растительного мира в процессе производственной деятельности энергокомпании. Лучшие инновационные проекты Белгородэнерго обязательно возьмёт на заметку.

Если участник многое знает об энергетике, любит природу, имеет активную жизненную позицию, то он может стать энергоблогером! Жюри ждёт от него видео с короткими рассказами о влиянии энергетики на экологию, о плюсах и минусах электротранспорта, о практических способах снизить влияние производственных процессов в энергоотрасли на окружающую среду.

Конкурс стартует 15 марта и продлится до 15 ноября. Каждая работа будет размещена в группе. Победители и призёры будут награждены дипломами и памятными подарками, а желающие смогут совершить тест-драйв на электромобиле Белгородэнерго.

«Мы - социально ответственная компания и понимаем: то, как мы относимся к экологии сегодня, определяет наше будущее. Именно поэтому бережному, ответственному отношению к природе необходимо учить с детства. Желаю вдохновения всем участникам конкурса!» – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала компании «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО