Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Число точек снятия наличных в местах продаж выросло в Белгородской области

28 марта 2023, 00:20Экономика
Фото: Pixabay.com

Перед оплатой любой покупки нужно сообщить кассиру о желании снять наличность.

Число точек снятия наличных в местах продаж выросло в Белгородской области на 37%. Как сообщили в пресс-службе Белгородского отделения, такая услуга называется кэшаут. Она доступна на некоторых АЗС, в магазинах и аптеках при покупке.

Это стало возможным, в том числе благодаря появлению высокоскоростного интернета в отдалённых и малонаселённых пунктах. Как правило, кассы с возможностью снятия наличных отмечены специальной наклейкой.

Перед оплатой любой покупки нужно сообщить кассиру о желании снять наличность. Стоит учитывать, что продавец не сможет проверить баланс карты перед выдачей денег или озвучить остаток средств после неё. Также оказание услуги возможно лишь при наличии достаточной для этого суммы в кассе.

«Благодаря услуге снятия наличных на кассе повышается доступность финансовых услуг в населённых пунктах, где мало или отсутствуют банкоматы и специальные терминалы. Кроме того, очень удобно получить наличные, совершая покупку в магазине рядом с домом. В чеке сразу отобразятся и сумма по оплате товаров, и сумма выданных средств», – отметил завсектором платёжных систем и расчётов отделения Банка России по Белгородской области Ольга Авершина.

В день таким способом можно снять не более 5 тыс. рублей и не более 30 тыс. в месяц с одной карты. В среднем в прошлом году белгородцы снимали в кассах 1 560 рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб