Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.55
-0.36$
90.29
-0.83
-8 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение нового гимнастического центра «Сирень» в БелгородеНовость

23 августа 2023, 11:06

Электроснабжение будет осуществляться по второй категории надёжности. В случае возникновения нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» подключил к сетям новый центр художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжков на батуте, расположенный на улице Мокроусова в областном центре. Максимальная присоединённая мощность объекта составила 660 кВт.

Здание имеет оригинальную архитектуру, так как проект разрабатывался специально для Белгорода и учитывал место размещения – внутри уже существующей застройки. В нём оборудовано восемь залов: два основных и шесть тренировочных, а также раздевалки, подсобные помещения и даже гостиница для иногородних спортсменов. Одновременно здесь смогут заниматься до 500 человек.

Для подключения спортивного комплекса к централизованному электроснабжению энергетики проложили две кабельные линии и выполнили реконструкцию питающей трансформаторной подстанции, оснастив её прямым каналом передачи данных в Центр управления сетями энергетиков. Основными объектами потребления станут освещение, системы вентиляции и кондиционирования, горячее водоснабжение и другое технологическое оборудование.

Электроснабжение будет осуществляться по второй категории надёжности. В случае возникновения нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной.

«Больше тысячи белгородских ребятишек – надежа и гордость нашего спорта – с нетерпением ждут открытия. Понимая это, мы сделали всё от нас зависящее, чтобы гимнастический комплекс с красивым и звучным названием «Сирень» получил надёжное и качественное электроснабжение. На сегодня и сети, и источники питания введены в эксплуатацию», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 00:30
Вячеслав Гладков поздравил губкинцев с Днём освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
Материал
Общество3 февраля , 10:38
Вячеслав Гладков: в Белгородской области усилят защиту приграничья
Материал
Общество3 февраля , 09:50
Вячеслав Гладков сообщил об открытии единого центра выплат в Белгородской области