Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Уличный фестиваль звука Sirens пройдёт в Губкине

17 мая 2022, 15:30Культура
Фото: artoknofest.ru

Он объединит молодых прогрессивных исполнителей и авторов в сфере современной культуры.

Первый уличный фестиваль экспериментального звука и новой академической музыки Sirens пройдёт в Губкине с 20 мая по 11 июня. Его организовали при поддержке фонда «Искусство, наука и спорт» в рамках грантового конкурса «АРТ-ОКНО».

Фестиваль объединит молодых прогрессивных исполнителей и авторов в сфере современной культуры, работающих со звуком как с художественным медиумом. Программа фестиваля Sirens разделена на две части: первая репрезентует звуковые эксперименты и показывает, как можно работать с различными регистрами и медиумами передачи высказывания через выставки, саунд-инсталляции и радиоспектакль, а также исследует посредством дискуссий состояние локальной музыкальной сцены и образования в сфере Music Studies; вторая демонстрирует срез новой музыки, направление которой затрагивает такие жанры как R’n’B, Bedroom Pop, Chillwave, 2-step и Chicago Footwork.

Кроме того, в рамках запуска фестиваля пройдёт однодневная выставка аудиального искусства — EP «Реверберация или vibe, vibe, vibe». Экспозиция посвящена звуку, #musicalstudies и такому явлению как реверберация в поле художественной практики. В числе художников-участников — Софи Орешкина (Белгород), Никита Шевченко (Белгород), Анастасия Лукша (Белгород), Маруся Издебска (Москва), Мария Заикина (Москва), Никита Клён (Старый Оскол/Москва), Рита Раева (Москва).

Завершится мероприятие public-talk с художниками, музыкантами и культурными деятелями Губкина, чья практика связана непосредственно со звуком, саунд-дизайном и музыкальным просвещением. Бесплатные билеты, при их наличии, можно получить на сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб