Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Московский театр сатиры покажет спектакль в Губкине

1 июня 2022, 09:35Культура
Фото: artoknofest.ru

Зрители увидят постановку «Трамвай «Желание».

Гастроли Московского академического театра сатиры пройдут в Белгородской и Курской областях с 16 по 19 июня. Их организовал благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест».

Театр покажет спектакль по пьесе драматурга Теннесси Уильямса о конфликте грубой реальности и мира иллюзий — «Трамвай «Желание». Дух времени в ней передан очень точно и колоритно, а главные герои кажутся знакомыми, даже несмотря на то, что действие происходит в Америке середины ХХ века.

Бланш Дюбуа — избалованная аристократка, приезжает в Новый Орлеан к своей сестре Стелле. В доме сестры она надеется обрести мир и гармонию, но все её планы рушатся, столкнувшись с суровой действительностью. Муж Стеллы — Стэнли Ковальски с первых же минут относится к Бланш подозрительно и даже враждебно. Он никак не может смириться с её наивным взглядом на мир. В результате этот конфликт мировоззрений накаляется до предела и взрыв оказывается неизбежен.

В Губкине зрителей будут ждать 17 июня в ЦКР «Форум» в 19:00. Бесплатных билетов уже не осталось, но получить их ещё можно, если кто-то откажется от посещения спектакля. Подробнее на сайте культурной платформы «АРТ-ОКНО».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая