Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Презентация проекта «Беседы в беседке» прошла в Губкине

7 июня 2022, 10:01Культура
Фото: Губкинский краеведческий музей

В городе появилась первая мобильная арт-площадка.

Губкинский краеведческий музей стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Беседы в беседке» в 2022 году. Как сообщили в учреждении, сотрудники музея создали передвижную мобильную арт-площадку для проведения на открытом воздухе информационно-творческих мастерских «Про природу», «Про народное», «Про город» для детей.

На открытой площадке возле музея собрались представители средств массовой информации, педагоги и дети, отдыхающие в летних оздоровительных пришкольных лагерях. Сотрудники музея рассказали о проекте.

С добрыми пожеланиями успехов в реализации проекта к сотрудникам музея обратилась главный специалист по искусству и музейному делу управления культуры администрации Губкинского городского округа Татьяна Вислогузова. Музыкальный подарок преподнесли студенты Губкинского филиала Белгородского института искусств и культуры. В исполнении фольклорного ансамбля «Узор» прозвучали народные песни.

Затем ребят пригласили принять участие в работе первой творческой мастерской. Под руководством мастера Дома народного творчества Ирины Зайцевой у каждого получилась симпатичная поделка в народном стиле – зайчик на пальчик. К работе площадки смогут присоединиться родители или представители старшего поколения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц