Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Губкинцы смогут посетить праздничные мероприятия в День России

9 июня 2022, 00:10Культура
Фото: pixabay.com

Для них будут организованы концерты, мастер-классы и спектакли.

Праздничные мероприятия пройдут в Губкине ко Дню России. Насыщенными будут 11 и 12 июня.

В предпраздничный день жителей округа ожидает: в 9:30 Легкоатлетический забег «Кросс Белогорья 2022». Он стартует в микрорайоне Журавлики. Маршрут: ул. Севастопольская – ул. Преображенская (новая объездная дорога). В 12:00 Интерактивная театрализованная программа «Однажды в королевстве» и в 18:00 премьера пластического спектакля «Я здесь» пройдут в Губкинском театре для детей и молодёжи.

В 14:00 всех желающих будут ждать на патриотической акции «Триколор России моей» в Парке аттракционов «Чудо-Юдо-Град». В 17:00 Гала-концерт участников фестиваля экспериментального звука и новой академической музыки Sirens пройдёт в городском парке культуры и отдыха. В 18:00 будут одновременно работать три площадки: Развлекательная программа «Лето, солнце, жара - веселись детвора» в Парке аттракционов «Чудо-Юдо-Град»; Вечер танцев под духовой оркестр «Зажигая музыкой сердца» в Сквере Шахтёрской славы им. В.М. Кислова; Интерактивная площадка для всей семьи «Гуляем -играем» на площади Центра культурного развития «Лебединец».

12 июня губкинцев и гостей города ждут: в 11:00 Концерт «И в сердце, и в песне – Россия!» в Сквере Шахтёрской славы им. В.М. Кислова; в 12:00 Акция – раздача лент «Триколор»; Показ спектакля «Теремок» по пьесе С. Маршака в Сквере им. Лазарева. В 13:00 стартует Автопробег, посвящённый Дню России.

На центральной площади города в этот день пройдут: в 15:00 Патриотический флешмоб; в 17:00 Показ спектакля «Теремок» по пьесе С. Маршака; в 17:45 Детский праздник «Я, ты, он, она-мы единая страна»; в 19:00 Праздничный концерт «Пою тебе, моя Россия!». Кроме того, в 18:00 Концертная программа «Над Россией солнце светит» пройдёт на площади Центра культурного развития «Лебединец». В 18:00 Культурный навигатор «Моя любимая Россия»: творческая мастерская «Деревянных дел мастер; выставка – ярмарка «Губкинский сувенир» в парке аттракционов «Чудо-Юдо-Град» в 18:30 там же Концерт рок-группы «Анаконда» с кавер -программой ВИА «Три рубля».

Также все праздничные дни будут работать выставки: работ губкинского художника Е. Смирнова «Вдохновение в красках», выставка , посвященная 60-летию краеведческого музея «Хранитель истории края», выставка фотографий П. Асадсих, члена Союза журналистов «Широка страна моя родная», Выставка , посвящённая памяти Анатолия Кретова, главы администрации Губкинского городского округа «Жизни яркие страницы» в Губкинском Краеведческом музее. Также жители и гости города смогут посетить выставку детского творчества «Белгородский сувенир» в ЦКР «Форум».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц