Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+14 °С, облачно
Белгород

Истобнянские культработники губкинской территории провели час познаний

16 сентября 2022, 00:00Культура
Фото: Архив Истобнянского ЦКР

Он был посвящён правилам безопасности уберегут от опасности.

Серьёзной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

Для первоклассников Истобнянской школы в Центре культурного развития села Истобное совместно с библиотекой был проведён час познаний «Правила безопасности уберегут от опасности».

Дети с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках. В процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. В гости к ребятам приходил Светофор. Он рассказал детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, жёлтый, зелёный цвета светофора.

В заключение встречи была проведена викторина: «Пешеходный переход», «Перекрёсток», «Зебра», в которой ребята отвечали на вопросы и ещё раз закрепили правила дорожного движения. К мероприятию была организована выставка, на которой были представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:51
Андрей Иконников: «Иммуноглобулин в регионе есть в достаточном количестве»
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Решаем вместе» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:59
Более 141 тыс. белгородцев проголосовали за дизайн-проекты благоустройства