Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Акция «Мы – молодёжь, мы против СПИДа» прошла на Троицкой территории Губкинского горокруга

3 декабря 2022, 00:00Культура
Фото: Троицкий ЦКР

В знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой, участникам прикрепили ленточки – символы Дня борьбы со СПИДом

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты проектно – творческого отдела Центра культурного развития посёлка Троицкий провели акцию «Мы – молодежь, мы против СПИДа» среди молодёжи посёлка.

Ведущие рассказали историю возникновения Всемирного дня борьбы со СПИДом, об опасности этого заболевания. Поговорили о том, какой вред наносят здоровью вредные привычки, как опасны и коварны курение, алкоголизм, наркомания и СПИД. Это ловушки, в которые лучше не попадаться никогда. Ребята узнали, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом и о мерах профилактики. Поучаствовали в дискуссии и ответили на вопросы.

Также молодёжь узнала о красной ленточке – символе борьбы со СПИДом. В знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой, участникам прикрепили ленточки – символы Дня борьбы со СПИДом.

Творческие специалисты Казацкостепского Дома культуры провели информационную акцию «Красная ленточка», на которой  рассказали, что означает эта ленточка  и что она символизирует. В заключение мероприятия всем участникам были розданы красные ленточки и буклеты о безопасности.

Фото: Казацкостепский ДК
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц