Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
85.02
-1.08$
94.60
-0.49
+5 °С, ясно
Белгород

Акция «Мы – молодёжь, мы против СПИДа» прошла на Троицкой территории Губкинского горокругаНовость

3 декабря 2022, 00:00

В знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой, участникам прикрепили ленточки – символы Дня борьбы со СПИДом

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты проектно – творческого отдела Центра культурного развития посёлка Троицкий провели акцию «Мы – молодежь, мы против СПИДа» среди молодёжи посёлка.

Ведущие рассказали историю возникновения Всемирного дня борьбы со СПИДом, об опасности этого заболевания. Поговорили о том, какой вред наносят здоровью вредные привычки, как опасны и коварны курение, алкоголизм, наркомания и СПИД. Это ловушки, в которые лучше не попадаться никогда. Ребята узнали, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом и о мерах профилактики. Поучаствовали в дискуссии и ответили на вопросы.

Также молодёжь узнала о красной ленточке – символе борьбы со СПИДом. В знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой, участникам прикрепили ленточки – символы Дня борьбы со СПИДом.

Творческие специалисты Казацкостепского Дома культуры провели информационную акцию «Красная ленточка», на которой  рассказали, что означает эта ленточка  и что она символизирует. В заключение мероприятия всем участникам были розданы красные ленточки и буклеты о безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Вячеслав Гладков призвал жителей поучаствовать в месячнике добровольного служения региону
Материал
Общество9 апреля , 09:59
Вячеслав Гладков встретился с лауреатами конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество7 апреля , 12:30
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве в летних трудовых лагерях более 8,5 тыс. студентов СПО в 2025-м