Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Сотрудники губкинского ЦКР «Лебединец» подвели итоги проекта «Спешите делать добро»

30 декабря 2022, 11:52Культура
Фото: ЦКР «Лебединец»

Участники провели акции «Рейс особого назначения» для пожилых, ветеранов ВОВ и детей с ОВЗ.

Сотрудники губкинского ЦКР «Лебединец» подвели итоги проекта «Спешите делать добро». Как сообщили в учреждении, его реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«На данный момент в клубе волонтёров культуры «ДОБРОдел» состоят 50 добровольцев, готовых совершать благие дела для людей и общества. В рамках проекта каждый волонтер прошёл курсы по основам волонтёрской деятельности, а также курсы по профилактике инфекционных заболеваний. Участники проекта совершили 12 экспедиций по Губкинскому городскому округу с целью сбора информации для создания информ-досье о выдающихся медиках, самоотверженно работающих на территории округа», - рассказала руководитель клуба «ДОБРОдел», ведущий методист ЦКР «Лебединец» Анна Долженкова.

Молодые губкинцы провели акции «Рейс особого назначения» для пожилых, ветеранов ВОВ и детей с ОВЗ; акции и агитбригады по пропаганде здорового образа жизни; культурно-просветительские и тематические программы. На средства гранта были изготовлены баннеры и информационные буклеты, пошиты сценические костюмы, закуплены головные микрофоны, футболки и кепки с логотипом волонтеров культуры и сувенирная продукция для участников проекта.

Итогом реализации стала встреча добровольцев клуба «ДОБРОдел», на которой директор МБУК «ЦКР «Лебединец» Ирина Щеголева вручила каждому волонтёру сертификат об участии в проекте и свидетельство о прохождении курсов в Старооскольском медицинском колледже, ну и конечно же, памятные сувениры. Центр культурного развития «Лебединец» выражает благодарность всем, кто принимал участие в реализации грантового проекта «Спешите делать добро» и благодарит волонтёров за подаренное другим время, за труд и радушие. А клуб «ДОБРОдел» продолжает менять мир к лучшему и приглашает желающих к совместному доброму делу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц