Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Создавая будущее: Неделя книги для молодёжи в Центральной районной библиотекеНовость

30 апреля 2023, 00:00

По доброй традиции, в весенние дни апреля, в библиотеках Белгородчины проходит Неделя книги для молодёжи. В этом году она посвящена Году учителя и наставничества. Встречи в библиотеке объединены общим названием «Создавая будущее» и представляют череду увлекательных Дней.

Сотрудники Центральной районной библиотеки им. В.М. Шаповалова подготовили для читателей увлекательные путешествия по страницам книг замечательных писателей, встречи с интересными людьми,  книжные выставки и выставку частной коллекции значков «Большая история в маленьком значке», создали оригинальную тематическую фотозону «Книжный дождь» и уютную молодёжную зону «Время мечтать!».  Здесь можно сделать классный снимок,  поиграть в интеллектуальные и  настольные игры, пообщаться, почитать.

Удивительно тёплая и интересная встреча молодёжи в день открытия Недели, состоялась  с активным, увлечённым, позитивным Алексеем Коршиковым

Алексей – машинист  шахтного электровоза комбината КМАруда, победитель конкурса «Молодой лидер» 2019 года. Он человек  с   разносторонними интересами,  охотник, спортсмен, имеет 2 золотых значка ГТО, участник спортивных соревнований по туризму, плаванию, боксу, самбо. Неоднократный победитель  соревнований по стендовой стрельбе из гладкоствольного оружия, входит в сборную команду губкинских спортсменов.  

Прекрасный рассказчик, горячо и преданно любящий родной край, занимательно рассказал о горной  профессии, производстве, спортивных соревнованиях и достижениях, своих родителях, учителях и наставниках. Алексею Коршикову задали  массу вопросов,  и на все он дал необычайно интересные, забавные  ответы, в пример привёл случаи из жизни, показал видеозарисовки и фотографии.  Встреча с молодым, креативным, целеустремлённым земляком прошла на одном дыхании, светло, не оставила равнодушными и запомнится надолго главным смыслом: необходимо быть патриотом, наша малая родина даёт силы жить, найти своё призвание, реализовать свои навыки и таланты.

А книга – занимает важное  место в жизни, это учитель и наставник, советчик и друг на все времена,  это память всех поколений. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 августа , 17:42
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах многодетным семьям на покупку одежды к новому учебному году
Материал
Общество22 августа , 10:45
Вячеслав Гладков: белгородские проекты получат 500 млн рублей на благоустройство
Материал
Общество21 августа , 17:09
Вячеслав Гладков ответит на вопросы жителей в 500-м ежедневном эфире